На Харьковщине увековечат память ликвидаторов в названиях улиц

В рамках Года чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы в Харьковской области улицам дадут имена героев

С общественностью уже обсудили разработанный облгосадминистрацией план тематических мероприятий, которые пройдут в области в течение 2016 года. Заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк отметил, что руководство области готово поддержать все предложения и инициативы чернобыльцев и внести необходимые дополнения в проект плана.

В ходе обсуждения представители чернобыльских организаций региона обратились к Михаилу Черняку с просьбой поспособствовать переименованию улиц Харькова и области в честь ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

«Насколько мне известно, в присвоении улицам Харькова имен чернобыльцев готовы принять участия городские власти. Также есть возможность привлечения к этому районов области и других городов областного значения», - отметил заместитель председателя ХОГА.

Также на заседании были подняты вопросы медицинского обеспечения ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Так, директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан сообщил, что в 2016 году Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство финансов Украины включили Областной специализированный диспансер радиационной защиты населения в программу чрезвычайного кредитования инфраструктуры Украины.

«Финансирование будет проходить за счет Европейского банка инвестиционного развития. Будет выделено более 9 млн грн, а не 5, как планировалось ранее, изменена сметная документация, будут проводиться тендерные процедуры. Таким образом, к концу года помещение здания диспансера будет приведено в порядок», - сказал Александр Галацан, сообщается на сайте ХОГА.

 
4 февраля 2016 г, 10:05
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ю.ююю
    05.02.16, 15:31
     

    сепаратисты молчать а веники засунем

  • #3 ....
    04.02.16, 16:16
     

    Почему в Харькове, почему не в Киеве, не во Львове? Почему только здесь разрушают памятники, портят могилы на мемориале? Почему в Киеве все советские символы стоят на месте и никого это не волнует?

    Уберите свои пакши от Харькова, уроды майданутые!

    Вы за год своего правления развалили огромную страну, сдрысните уже наконец.

  • #2 Одын
    04.02.16, 13:39
     

    Ведь остались же еще живые Герои, женщины и мужчины, у которых здоровья ни к ч... которые, были там и помогали всем чем можно, вывозили, морально поддерживали и т.д. Верните им документы, льготы, которые вы поотбирали!!!!!!!

  • #1 капец полный
    04.02.16, 12:09
     

    у меня товарищ на автобусе в самое пекло завозил солдат , обратно вывозил население ,через год нросто сгорел -- остались трое детей, скажите , он не герой? к кому обратиться , что-бы увековечить его память. или только избранным?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters