Георгий Тука поблагодарил харьковчан за помощь в восстановлении Сватово

Во время III сессии областного совета VII созыва председатель Луганской военно-гражданской администрации поблагодарил жителей Харьковщины за восстановление города, который в октябре 2015 года был разрушен в результате обстрелов

«Луганщина пережила непростые события в городе Сватово, когда на его окраине произошел взрыв, и фактически за одну ночь большая часть города стала непригодной для жизни людей. И сразу после обстрела, когда в городе еще раздавались взрывы, первыми, кто прибыл на помощь Сватово, были строители из Харькова. Из вашего города к нам шли машина за машиной, приехали немало рабочих. Харьковчане пришли на помощь, не ожидая обращений от Президента или от меня, как главы администрации. Именно вы оказались наиболее внимательными к нашей беде», - подчеркнул Георгий Тука.

Он также отметил, что бок о бок с харьковчанами восстанавливать город помогали представители Ивано-Франковска.

«Такого единения народа, которое было во время восстановления Сватово, я раньше не видел. Это были не боевые действия, а преодоление гражданской катастрофы. И это было лучшим доказательством того, что мы - единственная страна, единственный народ, который не удастся разделить по национальности или языковым признакам», - сказал руководитель Луганщины.

В знак благодарности от жителей Луганщины местные мастера, которые работают по уникальной технологии, выполнили герб Харьковской области, который Георгий Тука передал во время сессии Игорю Райнину.

Лично председатель Луганской администрации издал распоряжение про награды руководителей госучреждений, которые занимались логистикой при восстановления Сватово, а также частных предприятий, строителей.

В ходе сессии Георгий Тука вручил почетный знак «За развитие Луганщины» председателю ХОГА Игорю Райнину.

«Это абсолютно заслуженная награда и благодарность от всех жителей Луганщины», - отметил Георгий Тука.

Игорь Райнин подчеркнул, что эта награда - знак уважения ко всем жителям Харьковской области.

«В первую очередь, она касается тех руководителей и коллективов, которые в сложных условиях весной 2015 года построили 31 взводно-опорный пункт для защиты и Харьковской области, и боевых позиций Луганщины, - отметил Игорь Райнин. - Искренняя благодарность и тем предприятиям, которые первыми уже через несколько часов после взрывов были в городе Сватово и локализовали последствия диверсионной атаки. Координировали эту работу заместители председателя ХОГА Юлия Светличная и Евгений Шахненко, которые делали это не для рекламы. Они делали то, что должны делать - помогали людям».

Также Игорь Райнин отметил заслугу волонтерского движения Харьковщины.

«Это одно из самых мощных движений в Украине. Именно наши волонтеры находятся на боевых позициях Луганской и Донецкой областей и готовы прийти на помощь в любой ситуации», - подчеркнул Игорь Райнин.

По его словам, награды от луганчан будут храниться в стенах Харьковского областного совета.

«От имени всего депутатского корпуса хочу поблагодарить Георгия Туку за уважение к харьковчанам. Харьковская область всегда рядом, вы можете всегда рассчитывать на нас», - заверил председатель ХОГА.

 
4 февраля 2016 г, 11:20 (обновлено в 14:33)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 хм
    04.02.16, 15:39
     

    Ольга, почему вначале написано про обстрелы? Его не обстреляли, а взорвался склад, который, почему-то разместили прям в городе. Лишь бы написать погромче - журналюга!

  • #5 алепо
    04.02.16, 14:50
     

    Исключительно приятное и ласкающее слух: «Степной сурок Тимка II, живущий на биологической станции Харьковского национального университета имени Каразина в поселке Гайдары Змиевского района Харьковской области, предсказал теплую весну, которая должна начаться через шесть недель, и при этом холодный февраль». Вам мало? Мне достаточно. Хоть что-то с плюсом

  • #4 алепо
    04.02.16, 14:46
     

    КАК сказал один деревенский мудрец, если есть в мире хрен, обязательно будут хреновые дела. Он же сказал: кто картошку не выращивал, тот жизни не знал. Наши вожди не только с картошкой, но и с хреном не знакомы. И это хреново. Для нас для всех.

    Все ведь знают, что украинский политик всенепременно вор. Оно бы и нормально – кто ж не ворует – однако государственность, о которой воры вопят, гибнет. А когда государство погибнет, нечего будет воровать. Логика – жуткий инструмент. Никогда не применяйте его относительно украинского бытия. Всегда получите отрицательный вариант.Это дерибан остатков УССР. Последние, одичавшие, но чудом выжившие, объекты «охоты» и масса неудовлетворенных шакалов.

  • #3 Такое
    04.02.16, 13:31
     

    Он еще живой? О.о

  • #2 алепо
    04.02.16, 11:42
     

    Есть такая профессия – родину расхищать!

  • #1 Алёёёо!
    04.02.16, 11:22
     

    Ольга Новикова, а почему здесь Вы пишите не про "ОРДЕН", а про какой-то памятный знак ?

    У Вас же в каждой подворотне "ордена" майстрячат.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters