В Песочине построят школу

Юлия Светличная заявила, что проект строительства школы в Песочине уже внесен в Программу экономического и социального развития области на 2016 год, более того, областная государственная администрация включила его в перечень объектов, которые планируется финансировать из Государственного фонда регионального развития

Об этом заместитель председателя ХОГА заявила в ходе IIII сессии областного совета VII созыва.

«Облгосадминистрация будет добиваться выделения 25 млн грн из фонда в 2016 году. Но уже сейчас очевидно, что потребуется софинансирование из областного бюджета. Также надо учитывать тот факт, что если вдруг государство не выделит средства, нам нужно будет думать о финансировании строительства из областного бюджета. В случае необходимости, этот вопрос будет рассматриваться дополнительно, но уже сейчас нужно сказать, что строительство школы в Песочине - один из приоритетов на 2016 год», - подчеркнула Юлия Светличная.

По ее словам, особенно актуально строительство школы для микрорайона Мобиль, который активно расширяется. Проект строительства школы рассчитан на 2016-2018 годы, общая стоимость объекта - порядка 70 млн грн.

Всего в Песочине на сегодняшний день функционируют две школы. Обе, по словам Юлии Светличной, переполнены и работают в 2 смены. Дефицит ученических мест в Песочине на сегодня составляет 880 мест, сообщает сайт ХОГА.

 
4 февраля 2016 г, 15:42
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 патриот уа
    04.02.16, 17:22
     

    как патриотично и губка жовто-блокитная )

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters