Нового губернатора представили активу области. У Дома Советов собрались недовольные назначением

Представление нового председателя Харьковской областной государственной администрациио не обошлось без эксцессов. Около 100 харьковчан пытались сорвать церемонию. От Дома Советов пикетирующих оттеснили милиционеры

Просмотр видео

Заводчанин Александр не в первый раз выходит на митинг против новой власти. Сегодня у Зеркальной струи мужчина стоит с российским флагом. Говорит, таким образом хочет показать свою солидарность с северным соседом.

Александр
участник митинга
Отстоять город Харьков от узурпаторской власти киевской, которая пришла на дубинках и огнестрельном оружии к власти

Вскоре около 100 участников митинга из разных общественных организаций и фондов отправляются на площадь Свободы - к Дому Советов, где проходит церемония представления нового губернатора.

Игорь Масалов
председатель общественного фонда «Честь и достоинство»
Нелегитимная власть не может назначать своего губернатора. Кроме того, мы можем выбрать своего на площади так, как они выбирают министров на майдане в Киеве

Свое мнение активисты хотят высказать прямо в здании облгосадминистрации. Пытаются прорваться через кордон милиции.

Милиционеры двумя плотными кордонами оцепляют вход в Дом Советов.

Несмотря на провалившуюся попытку попасть на церемонию, активисты продолжают свой митинг. Требуют рассмотреть вопрос федерализации и заявляют о необходимости референдума о внешнеполитическом курсе страны

Татьяна
участница митинга
В свое время коммунисты собрали три с половиной миллиона подписей за то, чтобы провести референдум. Их не услышала та власть, не дали провести, и нас сейчас не слышит эта власть

Завершают свой митинг активисты у здания горсовета. Там они заявляют о предательстве городских властей.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
У ХОДА собрались недовольные назначением губернатора
 
 
4 марта 2014 г, 11:41 (обновлено в 18:49)
Ксения Бай, Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #265 жорж помпиду 05.03.14, 23:23
     

    шавки авакова приходят в харьков

  • #264 beregnoj 05.03.14, 22:33
     

    РЕБЯТА- не суетитесь! Харьков- город рабочий! Ждем субботу! А там посмотрим кто- МЫ!

  • #263 васья 05.03.14, 17:04
     

    Федерализация или сейчас или никогда. Второго раза не будет. И Путин второй раз не будет тягать нас за шкирку.

  • #262 igorn2015 05.03.14, 13:54
     

    Выбрать, выбрали, но кто и кого? Снова олигарх и без мнения Харьковчан.

  • #261 IgN 05.03.14, 13:25
     

    Назначили нового олигарха с западной Украины. У "народа" Харьковщины просто забыли спросить

  • #260 jazzonn 05.03.14, 12:32
     

    В Киеве майдан выбирает власть, с майданом согласовывают кандидатуры.А у нас ктото спросил-согласны ли мы?!Так давайте и мы у себя на площади будем выбирать губернатора!А не назначенного неизветно кем непонятно кого!И по ихним законам это будет правильно!А так получается что они нас за людей не считают!

  • #259 ppp 05.03.14, 11:26
     

    Список требований МВФ к Украине на 2014 год

    Согласно данным WikiLeaks, которые приводит портал "Хвиля", этот список реформ-требований к Украине 2014 включает в себя такие:

    1. Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Ликвидировать право на досрочный уход на пенсию и принцип считать год за два на опасных предприятиях.

    2. Ликвидировать институт специальных пенсионных пособий, которые выделяются ученым, государственным служащим, управляющим государственных предприятий. Ограничить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

    3. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50%, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40%. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту цен на газ. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

    4. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

    5. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников.

    6. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

    7. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

    8. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра кабинетов министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, фонд госимущества должны войти в министерство финансов.

    9. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

    10. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные на уровне 70% от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничный начиная только с третьего дня болезни.

  • #258 Мимоходец 05.03.14, 10:57
     

    #267 персил сегодня, 10:43

    кстати - я вот вообще против присоединения кому либо, я за воссоздание ДКР. Крым вон послал Киевкую Галицию, чем Харьков хуже? нах кормить дармоедов, которые харьковчан ни в хрен не ставят?

  • #257 Мимоходец 05.03.14, 10:52
     

    если ты не в курсе - в суботту и беларуские флаги были...

  • #256 персил 05.03.14, 10:43
     

    Ну назначили нового губернатора из числа депутатов областного совета,что с того?За него на выборах областного совета достаточное число людей проголосовало,что бы он стал депутатом.В конце концов он же харьковский,а не с

    Западной Украины завезенный.Надо посмотреть,что с этого получится,а уже потом возмущаться.А вот почему только к России требуют присоединиться и с Российскими флагами носятся?Мне например больше Белоруссия нравится,там уровень жизни даже выше ,чем в России.Так давайте на областной администрации Белорусский флаг водрузим и обратимся к Лукашенко,что бы он в Харьков белорусские войска ввел.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters