Сообщения из сети

Сайт МГ «Объектив» продолжает публикацию материалов блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей, представляющих разные точки зрения на происходящие в стране и городе события

Глеб Павловский: «Ни у кого нервы не выдержат больше двух-трех суток»

РАЗГОВОР С ЕЛЕНОЙ РАЧЕВОЙ О ВОЙНЕ, УКРАИНЕ, МОТИВАЦИЯХ ПУТИНА И О КРАХЕ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ

Интервью читайте на сайте Colta.ru

Я остаюсь

По самым приблизительным подсчетам на территории Российской Федерации проживает порядка десяти моих близких родственников. Близких. По крайней мере, мне так казалось или, если выражаться точнее, мне нравилось так думать. Практически все они неоднократно бывали здесь, в Украине. На свадьбах, похоронах, днях рождения и прочих мероприятиях различной степени важности и торжественности. Им было комфортно. В любом случае, мы делали все, чтобы они чувствовали себя здесь не хуже, чем на своем Урале, Камчатке или Дальнем Востоке.

Далее - в ЖЖ applecrysis.

Сценарий

В недавнем разговоре Станислава Белковского и Алексея Венедиктова на «Эхе Москвы» Белковский оценил вторжение России на Украину как акт самоубийства Путина и назвал случившееся началом конца путинского режима. На вопрос Венедиктова, как именно произойдет крушение режима, он, однако, не смог внятно ответить, сославшись на Турцию и Пятый американский флот. В целом я абсолютно согласен с общей оценкой Белковского. Если войска России действительно углубятся в Украину, я думаю, Путин не продержится у власти больше одного года. Объясню, как я представляю себе возможный сценарий ближайшего будущего.

Продолжение - на сайте Colta.ru.


Самовозбуждение Путина

Немецкий канцлер в разговоре с Обамой сказала, что Путин неадекватно воспринимает действительность. В воскресенье она долго обсуждала с ним по телефону украинский кризис и в шоке от того, как он поминает происходящее в Украине.

Подробнее - в статье Павла Шеремета на «Украинской правде».


В России создают группы провокаторов для отправки в Украину. ФОТОфакт

Провокаторов набирают в группы с помощью объявлений в соцсетях, сообщает Цензор.нет.


Раскол в Совете Федерации?

Вчера в Совете Федерации был аншлаг. Съехались практически все сенаторы

Подробности - в блоге Ирека Муртазина.

Януковича убили?

Политический аналитик Павел Нусс уверен, что Виктор Янукович… убит. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
По его словам, заявление, которое недавно сделал Арсений Аваков относительно приостановки поиска президента Виктора Януковича, есть прямое свидетельство того, что у правоохранительных органов и иных силовых структур имеется некая информация, на основании которой можно стопроцентно заявить, что Янукович нейтрализован.

Далее - в статье The Kiev Times.

Российский историк: Кремль, сам того не желая, консолидировал народ Украины

Известный российский историк, автор более чем десятка книг по истории советских органов безопасности, заместитель председателя Совета Научно-информационного и просветительского центра общества "Мемориал" Никита Петров считает действия российских вооруженных сил в Крыму демонстративным и крайне опасным нарушением Россией международного права и договорных обязательств с Украиной.

Продолжение - на сайте ZN.UA.


Валерий Панюшкин: Нет войне!

Я не думал, что мне придется написать такой банальный и такой однозначный текст. Но мне придется.

Никаких «но», никаких «с одной стороны, с другой стороны», никаких «в зависимости от того, что».

Я должен говорить прямо: нет войне!

Еще неделю назад у меня было много возражений и много вопросов к новой украинской власти. Теперь они не имеют значения.

Продолжение - в авторской колонке Валерия Панюшкина на Сноб.ру.

Украинским друзьям. История одного дня начала войны

Мои дорогие украинские друзья!

Я хочу рассказать вам историю одного своего дня в 2008 году.

Я пришла домой с работы, был поздний вечер, все занимались своими обычными делами. В тот момент я шла по комнате, как вдруг – бабах, все задрожало, я упала на пол.

Встала, подошла к окну, увидела огонь. Еще один взрыв.

Разбитые стекла, крики, мы стали бежать на улицу.

Сестра вела собаку на поясе от халата, видимо, первое, что попалось в руки. В подъезде сбегали люди. Никто не мог понять, что происходит.

Читайте далее в статье Самиры Кузнецовой (блогер из Поти, Грузия) на сайте «УП.Життя».


Олег Кашин: интервью с представителем крымско-татарского меджлиса (фото, видео, текст)

Читайте и смотрите на сайте «Спутник и Погром».

Заложники Путина

Путин верит в две вещи – силу и безнаказанность. Судя по появившемуся в СМИ изложению содержания телефонного разговора федерального канцлера Ангелы Меркель с президентом США Бараком Обамой, Меркель, общавшаяся с Путиным в примирительной роли сторонника компромиссного решения украинского кризиса, обнаружила: российский президент утратил связь с реальностью.

Далее - в статье Виталия Портникова на NEWSru.ua.

Предыдущая подборка

 
4 марта 2014 г, 13:34
 
 
 

Материалы по теме «Сообщения из сети»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 абвгдейка 07.03.14, 14:55
     

    #15 Роман 2014, Правильно пишишь!

  • #16 Роман 2014 07.03.14, 00:55
     

    уго пожалуста угомонись сам до 25 мая тебя поимеют по доброй воле.конституция 2004 года дает большие полномочия премьеру так. тогда надо выбирать раду и премьера а президента можно и потом все равно он роли особенно не будет играть.

  • #15 Роман 2014 07.03.14, 00:50
     

    Диссиденты или сами не понимают или нас считают дураками.Сейчас идет свара между Россией нашей подруге и Западной европой которая старается нашей шкурой заставить Россию унизить.Увы Украине досталась роль Лакмусовой бумажки насколько сильна Россия и ПЛЕВАТЬ ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ НА ПРОСТЫХ УКРАИНЦЕВ

  • #14 Уго 04.03.14, 21:04
     

    Шановнi украiнци! В нашей стране в течение последней недели всё стало хорошо, "нова влада" становится всё привычней и родней. А вот корень зла и всех наших бед - це Россия и все её жители, даже если они являются вашими кровными родственниками! А если не верите - читайте больше "Объектив" и прочую пропагандонскую херню! Сконцентрируйте всю свою злобу на России и не пытайтесь вникать в ситуацию в Украине - ну хотя бы до 25 мая, дайте легализоваться новой власти, а потом заживём по-евиопейски!

  • #13 vk, Харьков 04.03.14, 16:10
     

    круто убираете мнения харьковчан... ну ну вам жить...

  • #12 georgyy 04.03.14, 15:38
     

    Молдавский делегат в ПАСЕ рассказал об отказе западных стран осудить радикализм и неофашизм в Украине

    10:21 2014-03-01

    Класс! Сохранить

    Избранное

    Молдавский делегат в Парламентской ассамблее Совета Европы рассказал об отказе западных стран осудить радикализм в Украине. Член мониторингового комитета ПАСЕ Григорий Петренко написал в социальных сетях какие поправки в резолюцию по Украине не поддержали западные делегаты, в том числе отказавшиеся осудить снос памятников советским воинам, отмену статуса русского языка и действия право-радикальных неофашистских сил, разжигающих межэтническую ненависть.

    "Возвращаюсь с комитета ПАСЕ по мониторингу. На вчерашнем заседании было принято просто отвратительное заявление по Украине: предвзятое, однобокое, в очередной раз подливающее масло в огонь конфликта", - написал он.

    Петренко указал, что "со своей стороны, предложил целый ряд поправок и дополнений к тексту, а именно: осудить действия право-радикальных неофашистских сил, разжигающих межэтническую ненависть и вражду в Украине (не поддержали !!!); призвать Верховную Раду вернуть закон о региональных языках, принятый ранее в строгом соответствие с Европейской хартией о региональных и миноритарных языках (не поддержали !!!); высказать обеспокоенность в связи с попытками запрета парламентских партий и невозможностью их деятельности в целом ряде регионов Украины; заявить, что в таких условиях не возможно провести свободные и честные выборы (не поддержали !!!); осудить вандализм в отношении памятников, а том числе в отношении мемориалов советским войнам (не поддержали !!!); призвать фактическую власть в Украине принять меры для недопущения проявлений антисемитизма (не поддержали!!!)".

    "Ничего не поддержали!!! Докладчица по Украине из Эстонии, мадам Репс, впрочем как и ряд других членов Комитета, выступили против поправок. Заявление было принято почти без изменений: 17 За, 7 против, 5 воздержались. Спасибо отдельным депутатам из Армении, Сербии, Греции и Великобритании. Они голосовали против документа", - указал делегат.

    Парламентарий подчеркнул, что "еще раз убеждаюсь, на примере действий комитета ПАСЕ по мониторингу, что дестабилизация в Украине - это результат интервенции западных держав! Мы все прекрасно помним, что в последние годы через это уже прошли Ирак, Тунис, Ливия, Египет, Сирия и другие страны. Везде один и тот же сценарий. Почти везде это привело к гуманитарной катастрофе, гражданскому конфликту и войне. Нигде не был восстановлен демократический режим, наоборот, ситуация только деградировала".

    "В Ливии, Ираке, Сирии, Египте в результате интервенции или скрытой поддержки стран НАТО погибли сотни тысяч граждан. Миллионы стали беженцами. Трагедия целых народов, которая продолжается и по сей день. НАТОвскую интервенцию в Украине необходимо сводить на нет. Иначе, Украину очень скоро превратят в европейский Египет или Сирию! Последствия для Молдовы и ее государственности могут быть просто катастрофическими", - заключил Григорий Петренко.

  • vk, Харьков 04.03.14, 15:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 IONEX 04.03.14, 15:06
     

    Уберите этот бред "аналитика". Материал рассчитан на людей с отклонениями в умственном развитии.

  • #9 romalik777 04.03.14, 14:15
     

    А вот есть ещё и такая версия происходящего

    https://www.youtube.com/watch?v=wWfGfF4Mesw

  • #8 ПАМЯТЬ №1 04.03.14, 13:59
     

    ДА, НЕОБЪЕКТИВНО как-то получается!

    Выложили одних диссидентов(

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters