МВД расследует вмешательство и провокации «неукраинской третьей силы»

Кровавые противостояния в Киеве спровоцировала «неукраинская третья сила» - заявил сегодня в Харькове министр внутренних дел Арсен Аваков

«Идет большое серьезное расследование. Думаю, что настанет время, и мы обнародуем факты: кто стрелял, когда стрелял, по какой команде. Факты эти сейчас собираются в единую сеточку. Могу лишь сказать одно: ключевым фактором в этом противостоянии, вылившемся в кровавое побоище в Киеве, которое перевернуло страну с ног на голову и ввело ее в состояние шока, была третья сила. И эта сила не украинская», - сказал Аваков.

Сейчас, по его словам, вмешательство во внутреукраинские дела продолжается.

«Синхронное нападение на Украину происходит по всем северо-восточным областям. Одновременно в 6 городах вчера-позавчера происходили массовые стычки под одними и теми же лозунгами, с одними и теми же методами, одними и теми же группами лиц. Мы сейчас эту ситуацию будем выявлять, показывать, информировать общество, задерживать и удалять из Украины таких лиц. Вместе с тем, по всей территории страны ситуации контролируема. Все элиты, в том числе и ранее противоборствующие политически между собой понимают риски», - сказал Аваков.

Он отметил, что на границе с РФ будет установлен жесткий контроль, а также заявил о жестких мерах по отношению к «боевым организациям».

 
4 марта 2014 г, 17:37
Евгения Дашкевич, Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 васья 05.03.14, 17:06
     

    Репост:

    В Интернете появилась аудиозапись, на которой в разговоре с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон глава МИД Эстонии Урмас Паэт подтверждает связь между снайперами на Майдане и лидерами оппозиции. (см. Версии).

  • #36 персил 05.03.14, 10:51
     

    Да после событий в Крыму российско-украинскую границу давно пора закрыть.Почему то российские войска имеют право блокировать украинские воинские части,при том ,что армия к майдану никакого отношения не имела,а граница до сих пор открыта и провокаторы из России свободно гуляют по Харькову и даже административные здания захватывают и водружают над ними свои флаги.

  • добрый дохтор Айболит 05.03.14, 07:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • добрый дохтор Айболит 05.03.14, 07:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #33 100W 05.03.14, 01:57
     

    Уже появилась вторая часть видео

    "Майдан, который не покажут в новостях.Часть 2"

    http://www.youtube.com/watch?v=5GbyGdCaYF8

  • Для 1222 05.03.14, 00:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #31 .... 04.03.14, 21:30
     

    По мне, так бандеровцы вполне украинская сила. Понятно, что они, как и во время войны, продали свою родину за 30 сребрянников. Ни кто, кроме них не мог спаивать толпу в Киеве наркотой, а руководили всем Кличко, Ляшко, Турчинов, Яценюк и Тягнибок. И знают об этом все, кроме Авакова, который сам воровал, когда был губернатором. И хоть сноси памятники Ленину, хоть обрисовывай их свастикой, хоть сливай на россиян всю мочу из голов всех брехливых и продажных журналистов, а истина не изменится!

  • #30 Алексей, Харьков 04.03.14, 19:58
     

    Дайте-ка я угадаю, сейчас Аваков попытается нас убедить в том, что это "черная рука Кремля" убивала "мирных митингующих" на Майдане? А как же Беркут и Янукович? Отменяем "международный розыск" Яныка?

  • #29 тудыеговкачель 04.03.14, 19:39
     

    Волков назначили расследовать дело о резне овец.

  • #28 Анонимус 04.03.14, 18:58
     

    У Авакова шиза, по видимому:

    1. "ключевым фактором в этом противостоянии, вылившемся в кровавое побоище в Киеве, которое перевернуло страну с ног на голову и ввело ее в состояние шока, была третья сила.И эта сила не украинская" - ну да, а местные боевики от ультранаци просто чаёк в сторонке попивали, да?

    2. "Синхронное нападение на Украину происходит по всем северо-восточным областям. Одновременно в 6 городах вчера-позавчера происходили массовые стычки под одними и теми же лозунгами, с одними и теми же методами, одними и теми же группами лиц." - на Украину напал её же народ, так что ли?

    Одни и те же лица одновременно в разных городах? Что это за новые технические достижения такие?

    3. "Мы сейчас эту ситуацию будем выявлять, показывать, информировать общество, задерживать и удалять из Украины таких лиц." - 80% населения Юго-Востока, что-ли будут выпиливать?

    "заявил о жестких мерах по отношению к «боевым организациям»." - уже открыто говорит о том, что собрался слить "Правый Сектор". Вот на эту грызню я посмотрю с превеликим удовольствием.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters