Из-за эпидемии гриппа санврачи предлагают ввести масочный режим в общественных местах

На Харьковщине растет уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, но пока остается далеким от эпидпорога. По данным еженедельного мониторинга облСЭС, с 23 февраля по 1 марта регистрировалось 32,3 случая заболеваемости на 10 тысяч населения (эпидпорог – 54,9 случая)

Об этом сообщает Главное управление Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины в Харьковской области.

В нескольких областях Украины эпидпорог уже превышен, а в соседних регионах – Сумской, Донецкой и Полтавской областях – быстро растет заболеваемость ОРВИ. Исходя из таких данных, Госсанэпидслужба области предлагает предпринять ряд мер – в первую очередь, ограничить проведение культурно-массовых мероприятий в детских коллективах, сообщает пресс-служба ХОГА.

Также рекомендуется ввести масочный режим в коллективах гипермаркетов и на объектах массового пребывания людей (в аэропорту, на железнодорожных и автовокзалах, в развлекательных учреждениях и так далее). Руководителей лечебно-профилактических учреждений санврачи просят обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты.

 
4 марта 2015 г, 14:09
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters