СМИ: В Испании задержан бывший министр финансов Украины

Юрия Колобова, который в 2012-2014 годах занимал должность министра финансов Украины, задержали. Информация об этом была получена из центральной штабквартиры Интерпола

«Информация о задержании Юрия Колобова, который в 2012-2014 годах был министром финансов Украины, в украинском бюро Интерпола поступила из центральной штабквартиры Интерпола», - сообщили УНН в пресс-службе МВД.

По предварительным данным, Колобова задержали в Испании. Экс-министр финансов, который объявлен нынешней властью Украины в международный розыск, якобы проживал в автономной области Валенсия.

Генеральный прокурор Виктор Шокин подтвердил задержание Юрия Колобова. Об этом он заявил в комментарии «Украинской правде».

Генпрокурор отметил, что, по данным Интерпола, Колобова задержали 3 марта в городе Альтеа в Испании.

«В настоящее время органом досудебного расследования срочно готовятся документы о его выдаче, в соответствии с требованиями Европейской конвенции о выдаче правонарушителей 1957 года», - отметил Шокин.

Напомним, 19 января украинский суд заочно арестовал экс-министра финансов Юрия Колобова. Он был объявлен в розыск Интерполом. Колобов проходит по одному делу с Николаем Азаровым и Виктором Януковичем относительно незаконного финансирования из госбюджета строительства телекоммуникационной сети спецсвязи.

 
4 марта 2015 г, 18:10
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters