Миссия Украины при ООН подвела итоги председательства в Совбезе

В постоянном представительстве Украины при Организации Объединенных Наций подвели итоги председательства в Совете безопасности ООН в феврале 2017 года

Соответствующее видео опубликовали в Facebook.

"У нас была насыщеная повестка дня. Наша команда в Киеве и Нью-Йорке работала 24/7, чтобы достичь наилучших результатов. Мы трижды привлекали внимание к российским преступлениям на Донбассе и в Крыму", - говорится в видео.

Кроме того, в миссии напомнили, что по инициативе Украины состоялось заседание Совбеза ООН по эскалации военных действий в Авдеевке. Во время одного из заседаний представитель Украины на заседании Совбеза ООН отметил, что уничтожение критически важной инфраструктуры вызывает гуманитарную катастрофу - это террористическая атака, направленная в первую очередь против гражданских лиц, а действия РФ могут квалифицироваться как военное преступление.

При этом Украина предоставит доказательства эскалации и атаки на гражданскую инфраструктуру в свои иски против РФ в рамках международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма в международный суд ООН, говорится в видео.

Также в видео говорится о том, что под председательством министра иностранных дел Павла Климкина Совбез ООН провел открытые дебаты по проблематике конфликтов в Европе.


"Прошло 3 года с тех пор, как Россия незаконно оккупировала Крым, нарушив Будапештский меморандум, который она подписала с тем, чтобы гарантировать безопасность Украины. В то же время Россия представила миру свою стратегию "гибридной войны", сочетая военные действия с организованной и хорошо профинансированной пропагандой по всему миру", - отметил Климкин.

Кроме того, во время председательства Украины в Совбезе ООН впервые была принята резолюция по защите критической инфраструктуры от террористических угроз.

Внимание на заседаниях также уделялось Ираку, Ливии, Кот-д'Ивуару, Сирии, Косово, Йемену, Палестине. Рассматривался вопрос финансирования "Исламского государства", КНДР.

 
4 марта 2017 г, 12:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters