На Харьковщине незаконно сдавали в аренду школьную землю

Почти 600 га земли вместо школ использовали аграрии. Участки в эксплуатацию сдавали директора учебных заведений

Золочевская райгосадминистрации в 2010 году предоставила 14 общеобразовательным учреждениям почти 600 га земли общей стоимостью более 8 млн. грн. Однако до сегодня никто не подготовил проектов землеустройства относительно отведения участков. Поэтому необходимые документы на землю не получили. Соответственно, не имели права ее использовать.

Несмотря на это, руководители учебных заведений заключили договоры о совместной деятельности с 16 сельхозпроизводителями. Эти соглашения фактически представляли собой скрытую форму договоров аренды. Таким образом, сельхозпредприятия использовали землю не по назначению и получали с этого прибыль.

По результатам проверки, как сообщил прокурор Золочевского района Александр Цымбалюк, прокуратура передала в Хозяйственный суд области 16 исковых заявлений о признании недействительными договоров, прекращения незаконного использования и освобождения указанных участков.

 
4 апреля 2013 г, 10:53
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ostrov 04.04.13, 13:29
     

    Без зав. районо и облоно директора школ с землей бы ничего не сделали 100пудов. Раз явление не одиночное, то был центр который разработал схему, а через директоров ее реализовал. Внимание главный вопрос? По какой цене фактически арендована земля и куда делись деньги? Без возбуждения уголовного дела на эти вопросы ответа никто не даст, а раз дело передали в хозяйственный суд, то вопрос с возбуждением (точнее с невозбуждением) уголовного дела решен - дела не будет. Прокуратура сняла свой куш и всех делов. А вы, безтолковые родители, сдавайте деньги на ремонт школ дальше ... у кого мозгов нет, тому их не добавишь

  • #5 johnny B goode 04.04.13, 13:04
     

    зачем школам 600 га земли (600 футбольных полей)?? вот интересно..

  • #4 Пруль 04.04.13, 11:42
     

    "Однако до сегодня никто не подготовил проектов землеустройства относительно отведения участков"

    Вот кто не подготовил, того и наказать!

  • #3 га-га-га 04.04.13, 11:11
     

    Какой абсурд - люди работали, земля не простаивала, ничего незаконного по-человечески здесь нет. Но нет же, надо все забрать, наказать. Пусть земля бурьяном порастет, зато все по закону.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters