Новые светофоры начнут устанавливать с проспектов Московского и Ленина

В ближайшее время на улицах, где расположены объекты Чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, появятся светодиодные регулировщики

По словам директора Департамента транспорта Сергея Дульфана, светофоры заменят на проспектах Ленина, Московском, Маршала Жукова и на улице Героев Сталинграда.

«За последние два года значительное внимание уделяется знакам пешеходных переходов, мы уходим от магистралей вглубь районов. Также внимание уделяется пешеходным переходам возле детских садов, школ, больниц. Ежегодно мы совместно с ГАИ обследуем эти территории, и везде, где необходимо дополнительное обустройство наземных пешеходных переходов, это выполняется. Также увеличивается протяженность направляющих пешеходных ограждений, которые формируют пешеходные потоки, не давая пешеходам неорганизованно переходить проезжую часть. Сейчас в городе есть 21,5 км направляющих ограждений», - рассказал Сергей Дульфан.

Все светофорные объекты, которые сегодня проходят реконструкцию, оборудуются дополнительными удобствами для групп населения и лиц с проблемами зрения и слуха, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в этом году в городе планируют заменить все ламповые светофоры.

 
4 апреля 2013 г, 15:57
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 фыв иеп 05.04.13, 08:31
     

    Засунте их себе в ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.... вы по проспекту ГШагарина отремантируйте свои "НОВЫЕ" светофоры уже пол года не работают а на Одеской уже человека машина сбила!!!!!!!

  • #2 Солнечный ветер 04.04.13, 20:52
     

    Что за русский язык ? "Начнут устанавливать с проспектов Московского и Ленина...". Этих "рсскоязычных" урналистов с дипломами национального университтета им. Ивана Франко когда нибудь подловим и поучим принудительной стилистике русского языка.

  • #1 Геннаний Борисович Допкин 04.04.13, 18:09
     

    РАЗМЕТКА!!!!!

    песок на дорогах!!!

    ямы!!!!

    ну и нечто фантастическое - зеленая волна.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters