Лучшими юными экологами области стали школьники из Красноградщини

Команда Красноградской гимназии «Гранд» победила на областном этапе всеукраинского конкурса «Земля - наш общий дом»

Какие почвы преобладают в регионе, как получить высокий урожай и какие вносить удобрения - об этом рассказывали ученические коллективы экологического просвещения во время проведения областного этапа конкурса. В этом году его темой стало сохранение и рациональное использование земельных ресурсов Украины. Мероприятие состоялось в помещении Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества. По информации заместителя директора Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА Игоря Капустника, в конкурсе приняли участие более 300 школьников из разных уголков Харьковщины.

«Все ученики подошли к выполнению заданий творчески и креативно, но главное, что дети проводят реальную исследовательскую и просветительскую работу, результатами которой и делятся с другими юными экологами», - рассказал Игорь Капустник.

Как пояснила методист информационно-методического отдела Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества Ольга Ярошенко, на областном этапе конкурса выступили 22 экологические агитбригады, в которые вошли дети разного возраста, которые занимаются в ученических коллективах экологического просвещения на базе школ или внешкольных заведений районов.

«Все эти дети участвуют в природоохранных мероприятиях. На конкурсе в игровой форме они представляют отчет о проведенной за год работе, - уточнила Ольга Ярошенко. - Сначала представляют мультимедийную презентацию - «визитку», затем - творческое выступление с рассказом об экологической работе коллектива».

В этом году первое место завоевала команда Красноградской гимназии «Гранд» под руководством учителя биологии Ольги Поляковой. Юные экологи поделились собственным опытом выращивания растений на школьных участках, а также рассказали об органическом земледелии и экологической обработке земли, сообщается на сайте ХОГА.

Всеукраинский этап конкурса состоится в мае в Херсонской области.

 
4 апреля 2016 г, 14:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters