Жители Харьковщины уплатят почти 38 миллионов гривен налогов

По состоянию на 1 апреля 13,4 тысяч жителей региона уже подали декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных в прошлом году

Как сообщили в пресс-службе облуправления ГФС, среди общего количества декларантов 46 - задекларировали доход свыше 1 миллиона гривен из разных источников доходов от продажи недвижимости, наследства, дивидендов, иностранные доходы и тому подобное.

Согласно поданным декларациям, сумма налоговых обязательств, которые необходимо уплатить в бюджет составляет: налог на доходы физических лиц – 31,5 миллиона гривен, военного сбора – 5,9 миллиона гривен.

Кроме того, с начала года 1609 граждан подали декларации об имущественном состоянии и доходах, чтобы воспользоваться правом на налоговую скидку. Всего указанным декларантам вернут из бюджета 2,5 миллиона гривен.

Кампания декларирования доходов граждан продлится до 3 мая (включительно). К этой дате граждане, получившие в прошлом году доходы, с которых не уплачен налог, должны предоставить налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2016 в налоговую инспекцию по месту своей регистрации. Воспользоваться правом на налоговую скидку граждане смогут до конца 2017 года.

 
4 апреля 2017 г, 12:51
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters