Кредит на метро в Харькове: европейские банки обещают принять решение в конце апреля

Заседание кредитных комитетов Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка запланированы на 25 апреля

По информации пресс-службы горсовета, сегодня представители мэрии обсудили с европейскими банкирами вопросы, связанные с предоставлением кредита на строительство третьей очереди харьковского метрополитена.

«Потом в течение недели (после 25 апреля – Ред.) мы узнаем окончательное решение о предоставлении кредита. Пока процесс идет хорошо, и у нас есть все шансы, чтобы банки приняли решение о выделении средств. Для этого мы также активно работаем с Кабмином над государственными гарантиями по этому проекту», - сообщил Игорь Терехов.

Также сегодня обсуждалась организация закупок, юридическая структура соглашения между всеми сторонами, а также экологические и социальные вопросы, в том числе о переселении семей из зоны строительства метро - переселить придется 67 семей.

«Всем будет предоставлено новое жилье. Мы постараемся максимально сгладить и нивелировать конфликтные ситуации, которые гипотетически могут возникнуть. Думаю, мы спокойно решим этот вопрос, тем более, что многие семьи смогут улучшить свои условия проживания», - отметил первый вице-мэр.

Напомним, что проект развития третьей очереди харьковского метрополитена предусматривает выделение кредитных средств в сумме 320 миллионов евро на строительство станций метро «Державинская» и «Одесская», нового депо и закупку около 100 вагонов.

 
4 апреля 2017 г, 18:04
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters