Харьков готовится к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Предстоятель Русской православной церкви, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на этих выходных поздравит с юбилеем митрополита Никодима и отслужит литургию на главной площади Харькова

Просмотр видео

Пенсионерка Людмила Грущенко богослужения Патриарха Кирилла регулярно смотрит по телевизору. В воскресенье она надеется впервые увидеть владыку лично. Приедет в Харьков из Чугуева.

Людмила Грущенко
пенсионерка
Мне нравится, как он ведет службу. У него положительная энергия. Поэтому хотелось бы вживую увидеть

Глава Русской православной церкви приедет поздравить митрополита Харьковского и Богодуховского, владыку Никодима с 90-летием. В честь его юбилей в субботу в оперном театре пройдет торжественная часть и концерт. А на воскресенье намечено главное мероприятие - общая молитва на центральной площади города.

Сегодня на площади Свободы монтируют сцену, на которой в ближайшее воскресенье Патриарх Кирилл отслужит Божественную литургию. Отсюда убирают луна-парк, движение автомобилей частично перекрыто.

Накануне в прессе появилась информация, что на время службы памятник Ленину накроют непрозрачной тканью. Мол, воспоминания о советском прошлом не должны мешать молитвам. Но в Харьковской епархии слухи опровергают.

отец Михаил
секретарь Харьковской епархии
Сам по себе памятник для нас ничего не значит. Память о человеке, который сделал очень много плохого для нашей истории, конечно, никуда ее не денешь, но сам памятник не мешает нам молиться

Не подтверждают в епархии и другую информацию - о беспрецедентных мерах безопасности. Говорят: охранять патриарха будут, но люди в форме не станут мешать торжеству.

отец Михаил
секретарь Харьковской епархии
Патриарх едет молиться, едет общаться с православным народом, поэтому это будет абсолютно доступно каждому человеку

Кроме Патриарха Кирилла Харьков посетит митрополит Киевский и Всея Украины Владимир. Также в первую столицу приедут священнослужители из России, Польши, Молдовы и Румынии. В епархии ожидают, что в богослужении на площади Свободы примут участие больше ста тысяч человек.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьков готовится к визиту Патриарха Кирилла
 
 
4 мая 2011 г, 19:16
Алексей Чепалов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Покращення 08.05.11, 13:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 Печальная 06.05.11, 23:38
     

    С Патриархом Кириллом наступила мерзость запустения в православии.

    А отступление началось с Пасхи в 2002году, когда в Благовещенском соборе устроили вертеп разбойников и пустили хвалить себя Кушнарева во время праздничной службы.

  • #19 фермер 06.05.11, 10:50
     

    #11: Сами понимаете, что православнутые в своей массе не умеют пользоваться интернетами, а работника умственного труда преимущественно параллельно на визит табачного короля.

    как бы алкоголь, ввозимый РПЦ, тоже акцизом не облагается, так что Гундяев типа Аль Капоне, только в рясе :)

    вообще, в этом есть какой-то дичайший цинизм, что Русская Православная Церковь занимается коммерцией на распространении наркотической отравы - алкоголя и табака. Хоть бы уже какие-нибудь стройматериалы или продовольствие ввозили...

  • #18 oibibio.org 05.05.11, 10:09
     

    #18 Вепрь

    )).

  • #17 Вепрь 05.05.11, 09:08
     

    Гундяев на Диппёрпл приехал, а другое то для отмазки.

  • #16 Ватикан 05.05.11, 08:59
     

    Мне фиолетово чего там у гундяева имеется.

    Почему то папу римского католики не поносят, хотя у того и магазины и кабаки и шлюхи в наличии и своё государство Ватикан.

  • #15 11 05.05.11, 08:54
     

    Алые погоны>че за нах? Провокациё?

    П.с. православных в инете совсем даже не мало, например на сайте харьковской епархии посещалка до тыщи в день доходит.

  • #14 Саблезубый кузнечик 05.05.11, 08:05
     

    А если ещё подумать, то и патриархат Кирилли-Гундяева - тоже сектанское сборище :))

  • #13 Алые погоны 05.05.11, 05:22
     

    Патриарху Кириллу нет альтернативы и это каждый знает. Все патриархаты, кроме Московского, в сущности сектантские сборища и церковным сообществом не признаются. А если так, то молитва в непризнаном храме приравнивается поклонению идолу и,следовательно, обращена к дьяволу.

  • #12 Саблезубый кузнечик 05.05.11, 01:47
     

    #11

    Что за православнутое лицемерие?! ;) Статья ведь гласит: "Харьков готовится к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла". Сами понимаете, что православнутые в своей массе не умеют пользоваться интернетами, а работника умственного труда преимущественно параллельно на визит табачного короля.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters