Служба в резерве во время АТО будет зачисляться в выслугу лет

Президент Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно социальной защиты резервистов, пострадавших в результате участия в антитеррористической операции, и членов их семей»

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

Соответствующий закон был принят Верховной Радой 12 апреля 2016 года.

Законом предусматривается, что пенсионное обеспечение резервистов, которые стали инвалидами в результате выполнения обязанностей службы в воинском резерве воинских формирований во время непосредственного их участия в АТО и членов семей резервистов, погибших по таким же причинам, осуществляется в порядке и на условиях, установленных законодательством для военнослужащих соответствующих должностей и членов их семей.

Также законом устанавливается, что служба в воинском резерве во время непосредственного участия в АТО или обеспечения ее проведения, будет засчитываться в выслугу лет для назначения пенсии.

Кроме того, инвалиды I и II группы, инвалидность которых наступила вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, связанных с выполнением обязанностей службы в воинском резерве воинских формирований во время непосредственного участия в АТО, обеспечения ее проведения, признаются ветеранами воинской службы.

Положения этого закона распространяются на резервистов, которые принимали (принимают) участие в антитеррористической операции после вступления в силу указа президента Украины от 14 апреля 2014 года №405 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины», - отметили в пресс-службе.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

 
4 мая 2016 г, 14:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Авось
    04.05.16, 21:46
     

    А как же заповедь "Не убий"?

  • #3 lechaim
    04.05.16, 20:58
     

    бочка варенья и коробка печенья

  • #2 ЭХ
    04.05.16, 20:15
     

    А может сразу почётные похороны ??!!!

  • #1 Ан Дрон
    04.05.16, 16:08
     

    Год за три надо считать, или за четыре

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters