Петунии, бегонии, цинерария и тагетис. В сквере «Стрелка» высадили 42 тысячи цветов

Для оформления клумб ландшафтные дизайнеры выбирали растения разной цветовой гаммы и сортов. Работы по оформлению других харьковских цветников продолжаются

Просмотр видео

Петунии, бегонии, цинерария и тагетис. В скверах и парках Харькова начали плановую высадку цветов. Для оформления клумб в «Зеленстрое» в основном выбирали сорта растений, устойчивых к засухе и перепадам температур.

В сквере «Стрелка» завершаются работы по оформлению клумб. Только за последние 3 дня здесь было высажено 42 тысячи однолетних и лиственно-декоративных растений. Занимались разработкой цветочных композиций ландшафтные дизайнеры.

В парке возле Нетеченской набережной для высаженных растений предусмотрен воздушно-капельный полив. Такие автоматические системы, рассказывают специалисты, устанавливают в скверах, где почва имеет уровень промокания в 10 сантиметров. В план капитального ремонта с установкой аналогичного оборудования включены и другие зеленые объекты города, где сейчас также оформляют цветники.

Виктор Китанин
директор Департамента коммунального хозяйства горсовета
Кроме всего, второй день активно ведутся работы на проспекте Гагарина, в районе Державинской, мясокомбината. Если говорить на утро сегодняшнего дня – на улицах и площадях, а также на мемориальных комплексах, кладбищах высажено на сегодня 137 тысяч цветов и работы продолжаются. Очень оригинальная форма появится в саду Шевченко. Мы взяли образец вышиванки и вот на центральной аллее появятся вышиванки, именно украинский орнамент

Также «Зеленстрой» завершает работы по подготовке почвы цветника на Университетской горке. Каждый сезон дизайн клумбы меняют - в начале июня здесь появится украинский флаг с малым трезубом. Ежегодно на улицах, площадях, в парках и скверах Харькова высаживают более 2 миллионов цветов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В сквере «Стрелка» высадили 42 тысячи цветов
 
 
4 мая 2016 г, 15:23
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 голодранец
    05.05.16, 05:25
     

    А скока голландер бартх откатывает на бобровый воротник для коляски?

  • #4 А ты принадлежишь к титульной нации?
    04.05.16, 22:10
     

    появятся вышиванки и украинский флаг с малым трезубом - на другое ума не хватает?? Бабы в позе "зю" ради этого стоят!

  • #3 Авось
    04.05.16, 21:41
     

    Весна! Красота!

  • #2 Стенор Брин
    04.05.16, 16:30
     

    А сколько бабла на этих цветочках Гепка и Ко поднимает..., и все из нашего кармана. А когда-то на клумбах росли можевельники и розы, но на них много не украдешь... Вот вам и "крепкий хозяйственник"

  • #1 Толик
    04.05.16, 16:20
     

    С цветами для клумб в этом году в Харькове плохо.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters