В пархомовской школе появится современный кабинет биологии


фото пресс-службы ХОГА

Необходимое учебное оборудование закупят к началу учебного года за счет средств областного бюджета. Такое обещание коллективу школы дала глава ХОГА Юлия Светличная в ходе рабочей поездки в Краснокутский район

Во время поездки руководитель области ознакомилась с результатами ремонтных работ, выполненных в пархомовской школе в 2016 году, передает пресс-служба ХОГА.

Средства на ремонт были выделены из областного бюджета по инициативе Юлии Светличной. С просьбой помочь привести в надлежащий вид школу к ней в 2015 году обратились родители учеников.

«На тот момент в школе давно не проводили ремонт: провалились полы, облезли стены, потолки были в аварийном состоянии. Юлия Александровна пообещала помочь - и в прошлом году школу отремонтировали, установили пластиковые двери, современное освещение. Также мы получили современное оборудование - для кабинетов физики и информатики», - рассказала директор школы Светлана Москаленко.

Развитие сферы образования, в частности - укрепление материальной базы сельских школ, - один из приоритетов руководства ХОГА, отметила Юлия Светличная. Она заверила, что работа в этом направлении будет продолжаться.

«Мы видим, что в школе был выполнен качественный ремонт, дети учатся в хороших условиях. Кроме того, теперь здесь есть новое современное оборудование, благодаря которому учиться интереснее. Такое оборудование получат большинство школ области, основной акцент делаем на опорные школы. Кроме того, уделим внимание повышению квалификации учителей - от этого зависят успехи детей, - подчеркнула Юлия Светличная. - Образование и наука - важнейшие направления развития области. А школа - это основа основ. Когда в ребенка вкладывают знания, а сам он заинтересован в обучении, он развивается как личность. А от личности зависит будущее и нашей области, и всей страны».


 
4 мая 2017 г, 10:05
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters