Ученики школы искусств выступят в Театре юного зрителя

В театре учащихся отделения театрально-драматического искусства Детской школы искусств №6 учат актерскому мастерству и показывают производственные цеха ТЮЗа, проводят занятия по театральной этике, культуре поведения в театре, различные мастер-классы и творческие встречи

Таким образом, театр и школы искусств реализуют проект поддержки талантливых детей и молодежи Харькова. Как рассказал директор театра Андрей Гапанович, идея сотрудничества с детьми, подростками, студенческой молодежью оказалась востребованной и, за несколько лет ее реализации, наполнилась интересными делами, передает пресс-служба горсовета.

Сотрудничество ТЮЗа с детской школой искусств №6 длится три года. За это время школьники поставили на сцене профессионального театра три спектакля.

Будут премьеры и в этом году: спектакли «Наташкины фантазии» по произведению Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», спектакль «Королевство Счастья» по мотивам пьесы А. Уставщикова «Королевство Солнца» и спектакль по пьесе Мориса Метерлинка «Синяя Птица». Все три спектакля в апреле 2013 года участвовали в областном фестивале «Дивосвіт Країни Театралії», два из них – «Наташкины фантазии» и «Синяя Птица» - стали лауреатами фестиваля.

Премьера спектаклей школы искусств на сцене ТЮЗа пройдет 5 июня, начало – в 17:00.

 
4 июня 2013 г, 12:16
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мачо 04.06.13, 12:39
     

    Лучше бы мученики работать пошли. А то бомжами станут!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters