Харьковские спасатели готовы к купальному сезону

Спасательные посты на всех водоемах города полностью укомплектованы и готовы к работе

В городе оборудованы 7 спасательных постов. На каждом из них днем дежурит команда из двух или трех спасателей. Они наблюдают за отдыхающими и патрулируют водоемы.

«У нас сезон открывается с первого июня по 30 сентября. Но в этом году мы уже ставили вопрос на КЧС, чтоб сдвинуть в связи с тем, что жара и начать работу раньше – примерно в середине мая», - рассказал начальник водно-спасательной службы Валерий Михайлов.

По его словам, еще до официального открытия сезона в водоемах Харькова утонули 5 человек.

 
4 июня 2013 г, 12:48
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ГЫЫЫ! 04.06.13, 21:26
     

    Как платят так и работают!

  • #2 нУИНУ 04.06.13, 21:06
     

    Это в смысле-они готовы купаться или готовы спасать купающихся.Оч.спорно.В прошлом году на салтовской базе одновременно тонули моя жена.ее сестра.племянница. и не умеющий хор.плавать муж сестры.(попали в подводную яму(заволокло водоворотом).-такое бывает в омутах даже возле берега,не успели даже крикнуть.ушли под воду,наглотались воды.А спасатели сидели метрах в 15 .в закрытом ангаре.и играли в нарды.Случайно спасли людей.В этом году тоже такая готовность?

  • #1 Аваков А. 04.06.13, 13:06
     

    Проверю лично.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters