Начальника облуправления ветеринарной медицины хотят отстранить от должности

Документы с таким обращением в суд направила прокуратура. Также Фемида должна решить вопрос, брать ли чиновника под арест или выпустить под подписку. Руководителя ветуправления подозревают в получении взятки в 70 тысяч долларов

Просмотр видео

Во дворе облуправления ветмедицины сегодня, как никогда, тихо. Охранник даже не спрашивает съемочную группу, зачем и к кому пришли. Редкие сотрудники, которые выходят покурить, камеру избегают и стараются побыстрее скрыться за дверью. Внутрь журналистов не пускают. Лишь через домофон говорят: начальства на месте нет.

разговор корреспондента с секретарем Управления ветеринарной медицины
- Добрый день, вы к кому?
- Я - Журналист медиа группы «Объектив». Нам бы хотелось поговорить либо с начальником, либо с его замами.
- Руководства на месте нет.
- А с кем я сейчас разговариваю?
- Вы разговариваете с секретарем.
- Как вас зовут?
- Я не буду вам представляться. Комментариев никаких не даем, извините

В конце прошлой недели начальника этого управления задержали правоохранители. Чиновнику вменяют вымогательство и получение взятки. Дескать, он требовал у предпринимателя, который занимается производством и поставкой продуктов питания, 70 тысяч долларов в обмен на разрешительный документ.

Александр Бабиков
начальник управления прокуратуры Харьковской области
Невыдача эксплуатационного разрешения таким образом парализовывала работу предприятия. Предприятие не могло заниматься ни заготовкой, ни переработкой, ни поставкой продукции

Возмущенный бизнесмен обратился в СБУ. Дело там сразу же взяли на личный контроль и, совместно с сотрудниками прокуратуры, начали негласное расследование. Все разговоры чиновника и предпринимателя записывались. Все действия фиксировались на электронные носители.

Виктор Коломиец
замначальника Управления СБУ в Харьковской области
Примечательно то, что указанное должностное лицо использовало для получения взятки двух сообщников. Для чего? – для того, чтобы не передавать деньги из рук в руки

Первый подельник привез предпринимателя в лес - за 25 километров от Харькова. Показал пенек, в котором был тайник. Здесь мужчина оставил часть денег - 40 тысяч долларов. После этого они уехали. Через время к тайнику приехал второй соучастник и купюры забрал. На этом его и задержали.

Правоохранители предполагают, что это не единственная афера в послужном списке главного подозреваемого. И тайник в лесу использовался им уже неоднократно и раньше. При обыске в его доме нашли более 100 тысяч долларов наличными и дорогие украшения.

Александр Бабиков
начальник управления прокуратуры Харьковской области
Наверное самое резонансное дело сфере коррупции, которое было задокументировано не только в этом году. Дел подобного рода не было на протяжении последних пяти лет в Харьковской области

Сейчас чиновник и его соучастники - тоже сотрудники ветуправления - под стражей. В суде решается вопрос об избрании для них меры пресечения. Со следствием сотрудничает лишь один из задержанных.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Главу ветуправления подозревают во взяточничестве
 
 
4 июня 2013 г, 15:51
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 ААААА 06.06.13, 12:37
     

    а я считаю что его просто хотят подвинуть с должности вот и подставили!а взятки берут все врачи учителя судьи мелиция

  • #6 кк 05.06.13, 12:04
     

    как этот бизнесмен раньше без разрешительных документов работал. очень интересный вопрос.

  • #5 дырПЫР 05.06.13, 01:19
     

    хорошо бы еще "возмущенного" бизнесмена-взяткодателя присовокупить к делу как соучастника

  • #4 Пу 04.06.13, 22:55
     

    #2 v-lom, А то тут одни заёбыши расстреллять-ну так берите и без пизды стрелляйте-А ТО ВСЁ ЧУЖИМИ РУКАМИ ХОТИТЕ!

  • #3 Пу 04.06.13, 22:53
     

    #2 v-lom, Не перекладывай на других- бери и стрелляй!

  • #2 v-lom 04.06.13, 22:34
     

    Так ему тварёнышу ,я за расстрел для таких,надеюсь его на зоне петушком сделают .А еще туда же к стене можно поставить всех продажных мусоров,т.е. 101%,ибо честный мусор или чиновник это безработный мусор или чиновник !!!

  • #1 НУ_НУ 04.06.13, 16:09
     

    А кто ему доктор? Наликом только лохи берут-таких и "берут". А по сути я сто процентов уверен, что это только верхушка айсберга, а "копать" глубже все равно никто не будет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters