Минобороны: НАТО поддерживает проведение АТО на Донбассе

Все министры обороны стран-членов НАТО выразили единодушную поддержку руководству Украины в вопросе проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях

Об этом по итогам участия в заседании Комиссии Украина - НАТО на уровне министров обороны в Брюсселе заявил и.о. министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль.

«Сегодня мы получили общую поддержку наших действий Альянсом. Все министры обороны стран-членов НАТО выразили единодушную поддержку Украине, поддержали руководство государства, Вооруженные Силы, силовые структуры, которые выполняют задачи в ходе антитеррористической операции на Востоке Украины. Также министры обороны поздравили украинский народ с новым законно избранным Президентом - Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины», - цитирует Михаила Коваля пресс-служба Министерства обороны.

Глава оборонного ведомства отметил, что его разговор с министрами обороны стран-членов НАТО был продуктивным и имел четкую практическую направленность.

«Помощь Украине от стран Альянса идет полным ходом. Мы уже получаем практическую помощь от Франции, Польши, США, Великобритании, ожидается, что присоединятся и другие страны-участницы. В настоящее время речь идет только о не летальном оружии», - сообщил и.о. министра.

Михаил Коваль также отметил, что на сегодня собрано немало доказательств присутствия среди террористов на востоке Украины представителей Северокавказского региона и других регионов России.

«Мы их видим каждый день по нашему телевидению. Они есть и среди пленных, которых захватывают украинские военнослужащие. Таких моментов у нас очень много, все они документируются и идут в одну «папку» будущего судебного процесса, который наше государство нарушит по отношению к тем, кто начал необъявленную войну на ее территории», - подчеркнул генерал-полковник.

 
4 июня 2014 г, 10:32
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 рыба
    05.06.14, 23:37
     

    падлы

  • #44 123qwe
    05.06.14, 15:52
     

    "НАТО поддерживает проведение АТО на Донбассе" - кто бы сомневался? НАТО в принципе пофигу, кто платит денги за развитие НАТОвского бизнеса. В настоящее время это украинская власть. До этого была грузинская, афганская, иракская и т.д. Для НАТО главное, чтобы власть была ими управляема. С Украиной это получается, а бизнес требует развития...

  • #43 volf
    05.06.14, 07:50
     

    Многие в Донбассе считают ,что на их земле идет война между США И Россией.

  • #42 ЭХ
    04.06.14, 21:53
     

    НАТО уроды !!!

  • #41 нумизмат
    04.06.14, 19:31
     

    38 Fokus_nik

    сегодня, 18:23

    Пока что Украина - колония России (почитай коммент №33).

    И при этом сама РФ -колония США. Слушает РФ и УКраина их музыку, пользуется их валютой, покупает их долговые обязательства, цены на углеводороды и драг металлы, определяются на биржах Лондона и Нью-Йорка и в долларах. За доллары в мире производится 90% расчетов. Поэтому, весь мир - это колония США. Мы одеваемся по западной моде, ездим на их машинах. и.т.д. (не будем вникать почему так случилось, а признаем этот факт).

  • #40 нумизмат
    04.06.14, 19:27
     

    #38 Fokus_nik

    Причина нынешнего конфликта кроется в том, что в стране так и не была проведена декоммунизация, десоветизация.

    Это все набор абстрактных фраз. причина в том, что одни считают возможным насильно другим навязывать свои убеждения. Насилие в 21 век не допустимо. Мы не дикая Африка. А навязывать убеждения и свои ценности, не надо. Объединятся надо вокруг того, в чем нуждаются все: ДЕНЬГИ. Все остальное, это прикрытие желание их иметь. Ну не надо навязывать мне свою культуру и ценности. Я живу ценностями 21 века, а не 19. Откуда и идет все это "национальне". Это мне не нужно. Пусть в прошлом это и остается.

  • #39 нумизмат
    04.06.14, 19:22
     

    А вообще, пора Киеву угомониться как и агрессивным укро патриотам, и начинать думать. Хватит махать кулаками. Хватит спасать самих от себя. АТО ничего, кроме трупов и ненависти не даст.

  • #38 Fokus_nik
    04.06.14, 18:23
     

    #37 нумизмат, Пока что Украина - колония России (почитай коммент №33), из-за этого и происходит заваруха на Донбассе! Причина нынешнего конфликта кроется в том, что в стране так и не была проведена декоммунизация, десоветизация. Именно поэтому так сильны были сепаратистские настроения в Крыму, а сегодня - на востоке Украины.

  • #37 нумизмат
    04.06.14, 18:05
     

    Кстати могу вас обрадовать, Украина - колония США. Все ее независимость ничего не стоит. Даже у Наливайченко в кабинете флаг США. Он такой же фанат США, как и я. Это для вас дурачков укро патриотов он "украинец", а так он "наш". У него "американский способ мышления". А вы и дальше машите флагами и гимны пойте. Украина - собственность США. Осталось оформить юридические тонкости.

  • #36 нумизмат
    04.06.14, 18:02
     

    #34

    Fokus_nik О Укро патриот. Он поклонник Ляшка "Корова -наше майбудне". Ничего с Украиной не случится, никуда она не денется. Зря народу столько положили. В 21 веке это неприемлемо. Это вы со своим патриотизмом - неандерталец. Пора перестраивать взгляды, очищать мозги от глупостей - вроде патриотизма. Думать надо о деньгах. А не об Украине. С Украиной все будет нормально. Где была, там и останется, а людей уже не вернуть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters