Спикер АТО: За минувшие сутки убиты 300 террористов, около 500 - ранены

Силы антитеррористической операции продолжают выполнять плановые задания направлены на нормализацию обстановки в Донецкой и Луганской областях и

Так, за минувшие сутки в результате действий украинских военнослужащих в районе Красного Лимана и Славянска, уничтожено более 300 боевиков. Еще около 500 получили ранения. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев на странице в соцсети.

Украинские военнослужащие также понесли потери. В ходе ожесточенных боев получили смертельные ранения 2 военнослужащего и еще 45 были ранены.

«Боевики не знают жалости и совести, нападают на участников АТО коварно, из засад расстреливают колонны, убивая наших военных. Силы АТО четко заявляют свою позицию, выдвигают ультиматум боевикам сдаться в плен, только в случае отказа, блокируют и при сопротивлении уничтожают них.

Местное население в подавляющем большинстве положительно воспринимает действия участников АТО, направленные на стабилизацию обстановки в регионе, что еще раз подчеркивает бесполезность планов боевиков.

Среди прочего, следует отметить высокий уровень взаимодействия между подразделениями силовых структур, задействованных в АТО. Действия боевиков в районе проведения АТО в н.п. Славянск и Красный Лиман раз подчеркивают их преступность, ведь они используют для своих тайников здания больниц, детских садов, баз отдыха и санаториев», - пишет Селезнев.


По оперативной информации, боевики в военной форме, которые ранее занимали помещения городской больницы Славянская с началом операции сил АТО покинули территорию медицинского учреждения. Известно, что бандиты обустраивались там надолго, среди другой инфраструктуры даже оборудовали себе бомбоубежище. Но активные действия украинских военнослужащих напугали наемников и они спешно бегут из города, пытаясь прорваться сквозь кольцо окружения.

Руководство АТО раз напоминает мирным жителям о недопустимости пребывания на позициях боевиков, призывает жителям городов находиться дома. Силы АТО не ведут огонь по мирным жителям, наша цель - террористы, отмечают в ведомстве.


Вчера руководство антитеррористической операции доложило председателю ВР Александру Турчинову, что в ходе спецоперации полностью «очищен» север Донецкой области.

Кроме того, военные начали перекрытие границы с Россией на севере и востоке Луганской области. Уничтожен их главный укрепрайон в Семеновке, а также установлен контроль над Красным Лиманом.

 
4 июня 2014 г, 12:43
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #61 рыба
    05.06.14, 23:35
     

    сволочи

  • #60 Житель Украины
    05.06.14, 15:04
     

    Украинские пограничники сложили оружие и перешли на территорию РФ

    Утром пятого июня 26 военнослужащих оставили пункт пропуска Должанский, который находится на границе Луганской и Ростовской областей.

    уже и они бегут с Украины

  • #59 volf
    05.06.14, 08:12
     

    Классическая формула-на одного погибшего со стороны обороняющихся приходится четыре погибших со стороны наступающих.Но это при условии,что обе стороны конфликта имеют возможность в равной степени использовать тяжелое вооружение,танки и авиацию.У террористов танков и авиации нет.Поэтому при ударах с воздуха террористы могут нести куда большие потери

  • #58 ЭХ
    04.06.14, 21:49
     

    Каратели скрывают свои потери !

  • #57 Житель Украины
    04.06.14, 16:53
     

    Когда вы выступите?

    - Мы уже действуем. Мобильные группы УНОА уже действуют на всей территории Украины, готовят наше наступление. В том числе идет работа по нейтрализации врагов украинского народа, тех, кто совершил против него тяжкие преступления. А

  • #56 Житель Украины
    04.06.14, 16:53
     

    - Какова численность УНОА?

    - Могу назвать Вам только наш мобилизационный резерв в России. Здесь работает около 5 млн. украинцев. Даже один процент от этого числа составит 50 тыс. Этого вполне достаточно чтобы раздавить хунту. Мы принимаем в наши ряды и граждан других стран – России, Белоруссии, Армении. Нас поддерживают казаки России. Как, я говорил, мы взаимодействуем с Сопротивлением Юго-Востока. Сил у нас достаточно. Нет недостатка и в подготовленных кадрах.

  • #55 Житель Украины
    04.06.14, 16:52
     

    Те же многочисленные формирования, которые много говорят о защите Украины, – «национальная гвардия», различные «спецбатальоны», правосеки и др. неонацистские банды, на самом деле и есть ее самые главные враги, от которых надо защищать нашу страну. Это их стараниями мы потеряли Крым, скорее всего, потеряли Луганскую, Донецкую, а возможно, и другие области. Это преступная сила, действующая по приказу Запада, в интересах Запада, целью которого является разжигание братоубийственной бойни на Украине. Как в Ираке, где шиитов стравили, и подтолкнули к самоуничтожению

  • #54 Житель Украины
    04.06.14, 16:52
     

    Сегодня на Украине множество вооруженных формирований. Для чего создана ваша армия?

    - Формирований, действительно, много, гораздо больше, чем должно быть. Но проблема в том, что нет ни одного, которое бы отстаивало интересы Украины. Увы, это так. Армия Юго-Востока отстаивает интересы жителей восточных областей, провозгласивших свой суверенитет. Они подчеркнуто избегают слова Украина, украинский. И это понятно: это русские области, взявшие курс на воссоединение со своей большой Родиной, и интересы Украины их не особенно волнуют.

  • #53 нумизмат
    04.06.14, 16:52
     

    #47

    Феликс еще один "пустомеля". Ничего умного не пишет. Одна сплошная поллюция, а не комментарий. Сразу видно - студент недоучка.

  • #52 Житель Украины
    04.06.14, 16:51
     

    на арене гражданской войны на Украине может появиться новая, никем не ожидаемая сила. В самое ближайшее время в бой вступят подразделения Украинской народно-освободительной армии (УНОА), чье формирование подходит к концу.

    Какова численность УНОА?

    - Могу назвать Вам только наш мобилизационный резерв в России. Здесь работает около 5 млн. украинцев. Даже один процент от этого числа составит 50 тыс. Этого вполне достаточно чтобы раздавить хунту. Мы принимаем в наши ряды и граждан других стран – России, Белоруссии, Армении. Нас поддерживают казаки России. Как, я говорил, мы взаимодействуем с Сопротивлением Юго-Востока. Сил у нас достаточно. Нет недостатка и в подготовленных кадрах.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters