СБУ задержала координатора поставок оружия из РФ для террористов на Донбассе

Сотрудники Службы безопасности задержали организатора и координатора поставки из России оружия и боеприпасов для диверсионных и террористических групп, действующих в Донецкой и Луганской областях

«Гражданин Украины в интересах террористической организации «Луганская народная республика» 31.05.14 г., взаимодействуя с представителями ГРУ ГШ ВС РФ, российскими пограничниками и своими подельниками из числа местных «сепаратистов», организовал незаконный въезд на территорию нашего государства с РФ 7 грузовиков с вооружением и боеприпасами», - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Кроме поставки оружия в восточные регионы Украины, задержанный вербовал граждан из числа бывших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в Киеве и других регионах. Целью его действий являлась их дальнейшая отправка на Донбасс для участия в вооруженных нападениях на местных жителей и силы АТО, сообщают в СБУ.

Как отмечают в ведомстве, задержанный также организовал изготовление агитационных листовок «сепаратистского» характера, и планировал распространять их в Киеве.

 
4 июня 2014 г, 15:07
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 123qwe
    05.06.14, 16:09
     

    ... Его настоящая фамилия - Аваков, в интересах следствия не сообщается, "Гражданин Украины в интересах террористической организации... вербовал граждан из числа бывших военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в Киеве. Целью его действий являлась их дальнейшая отправка на Донбасс для участия в вооруженных нападениях на местных жителей".

    Всё сходится.

  • #19 нумизмат
    04.06.14, 19:19
     

    Хватит СБУ уже "играть в шпионов".Пора угомониться агрессивным укро патриотам, и начинать думать. Хватит махать кулаками.

  • #18 РФ
    04.06.14, 18:54
     

    Не, ну какую херню укропсбу и укропсми придумали... Пиндосы сценарий написали.

    Только идиёты поверят. :) В Киеве закупать снарягу... :)

  • нумизмат
    04.06.14, 17:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 нумизмат
    04.06.14, 17:39
     

    А запрет компартии такой же атавизм как и любой запрет. Это удел тех, кто не может убеждать и договариваться. Хотя у власти как раз сейчас такие. Время запретов прошло, еще лет 20 назад. Все эти запреты, начиная с отключения каналов РФ, говорит о слабости. Не способен Киев на равных разговаривать с Москвой. Запрет-удел слабых. Надо противопоставлять, убеждать. В 21 веке это не работает.

  • #15 нумизмат
    04.06.14, 17:36
     

    #9

    Fokus_nik. Я коммунист? Внимательней читать и главное понимать то, что я пишу. Я убежденный капиталист. 1991 год и СССР я упомянул, как пример, что Родины больше нет. Есть супер державы США, РФ, КНР и все. Остальной мир вращается вокруг них. ЕС - американские подчиненные, они не в счет. На западе все решает США, не ЕС. Убеждаюсь что вы уважаемый плохо учились. Я ж где-то говорил - студент недоучка.

  • #14 Великий Укр:))
    04.06.14, 16:50
     

    Боролись на майдане с коррупцией???

    ------------------------------------------

    Миллиардер Пётр Порошенко, победивший на выборах президента Украины, приобретает Киевский завод экспериментальных изделий. Сделку одобрил Антимонопольный комитет Украины. Как сообщается на сайте Антимонопольного комитета Украины, «Прайм Эссетс Капитал», которая управляет всеми активами Петра Порошенко, получила разрешение сконцентрировать более 50% акций Киевского завода экспериментальных конструкций. Ранее Порошенко обещал, что после инаугурации продаст все активы, кроме Пятого канала

    Блин, мне очень понравилась новость, а вам, свидомые???

  • #13 Житель Украины
    04.06.14, 16:49
     

    И это понятно: это русские области, взявшие курс на воссоединение со своей большой Родиной, и интересы Украины их не особенно волнуют. Те же многочисленные формирования, которые много говорят о защите Украины, – «национальная гвардия», различные «спецбатальоны», правосеки и др. неонацистские банды, на самом деле и есть ее самые главные враги, от которых надо защищать нашу страну. Это их стараниями мы потеряли Крым, скорее всего, потеряли Луганскую, Донецкую, а возможно, и другие области.

  • #12 Житель Украины
    04.06.14, 16:47
     

    - Когда вы выступите?

    - Мы уже действуем. Мобильные группы УНОА уже действуют на всей территории Украины, готовят наше наступление. В том числе идет работа по нейтрализации врагов украинского народа, тех, кто совершил против него тяжкие преступления. А выступим мы в тот момент, когда будут созданы все условия для того, чтобы одним ударом покончить с хунтой и нацистами по всей территории Украины. Сделать это необходимо молниеносно, чтобы максимально избежать жертв, неизбежных при затяжном конфликте.

  • #11 Житель Украины
    04.06.14, 16:45
     

    На арене гражданской войны на Украине может появиться новая, никем не ожидаемая сила. В самое ближайшее время в бой вступят подразделения Украинской народно-освободительной армии (УНОА), чье формирование подходит к концу.

    Какова численность УНОА?

    - Могу назвать Вам только наш мобилизационный резерв в России. Здесь работает около 5 млн. украинцев. Даже один процент от этого числа составит 50 тыс. Этого вполне достаточно чтобы раздавить хунту. Мы принимаем в наши ряды и граждан других стран – России, Белоруссии, Армении. Нас поддерживают казаки России. Как, я говорил, мы взаимодействуем с Сопротивлением Юго-Востока. Сил у нас достаточно. Нет недостатка и в подготовленных кадрах.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters