В Ленинском районе за год украли лифтового оборудования более чем на 100 тысяч гривен

С 1 марта 2013 года по 1 июня 2014 года Ленинском районе произошло 79 случаев хищения лифтового оборудования

Об этом сегодня, 4 июня, на заседании районного штаба по подготовке к работе в осенне-зимний период сообщил заместитель директора ООО «Специализированный «Проектный строительно-монтажный поезд - 753» Геннадий Долженко, сообщает пресс-служба горсовета.

Это предприятие занимается ремонтом лифтов и внутридомовых электросетей в Ленинском, Октябрьском, Коминтерновском, Фрунзенском и Червонозаводском районах. По словам Долженко, злоумышленники испортили 20% лифтов района. В основном, они воровали тормозные катушки, подвесные кабеля и кабеля диспетчеризации. Материальный ущерб составил более 100 тыс. грн.

«Мы разработали систему по охране подвесных кабелей, когда при его срезании срабатывает сигнализация. Кроме того, усиливаем меры безопасности в машинных помещениях, накладывая дополнительные замки», - сообщил замдиректора предприятия.

При этом он отметил, что хищения все равно продолжаются. В правоохранительные органы переданы соответствующие заявления, но существенных результатов это пока не принесло.

На заседании штаба также сообщили, что из-за хищения тормозных катушек сейчас в Октябрьском районе не работают три лифта. Директор предприятия КСП «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров заверил, что их работа будет возобновлена в течение суток.

 
4 июня 2014 г, 16:20
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 volf
    05.06.14, 08:25
     

    Тормозы воруют тормозные катушки.

  • #1 ГК
    04.06.14, 20:28
     

    В Ленинском районе за год коммунальщики украли лифтового оборудования более чем на 100 тысяч гривен

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters