На Харьковщине осмотрели новую бронетехнику для Нацгвардии

На военном полигоне в Харьковской области сегодня состоялся смотр тяжелой и специальной военной техники, которая будет использоваться украинской армией, в том числе - во время антитеррористической операции на Донбассе

В осмотре приняли участие и.о. Президента Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков, а также командиры батальонов, участвующих в военных действиях на Донбассе, сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Известный БТР-4Е очень хорошо показал себя во время событий на востоке. Однако во время боевых действий обнаружились некоторые несовершенства техники, которые с помощью экспертов и конструкторов можно исправлять совершенствованием нашего оружия», - заявил после смотра техники и.о. верховного главнокомандующего Александр Турчинов.

По его словам, именно улучшенные модели отечественной техники были представлены сегодня на полигоне, среди них - специальные санитарные машины и бронетранспортер «Дозор».

«Малый бронетранспортер «Дозор» - в три раза дешевле, чем БТР-4Е, он отлично зарекомендовал себя в полевых условиях, и сегодня эту машину очень ждут в Нацгвардии», - сказал Турчинов.

Как отметили в МВД, чтобы наладить массовое производство «Дозоров», необходимо несколько месяцев. При этом Польша уже купила у Украины лицензию на «Дозоры», чтобы поставить их на вооружение и своей армии.

 
4 июня 2014 г, 16:04
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Житель Украины
    05.06.14, 10:48
     

    А самое страшное сейчас им не техника нужна для армии для защиты от внешенго врага, а средства для подавления недовольствия населения включая эти машины, то есть для жандармерии. То есть все ВПК на это переоринтирют. Как НКВД создают систему.Демократия ...А по чему молчат об новых заказах на водометные машины аж 86 штук заказали. Это что врага водой охлаждать или мирное население разгонять?

  • #14 Житель Украины
    05.06.14, 10:43
     

    БТР-4, взяли переоборудовали старые БТР-84, а крика. Как критчали про выпуск новы танков,а взяли старые и переоборудовали. Смешно было слушать как рабочие матерились когда снимали броню и башщни с 64 и монтировали на "новые Украинские созданые танки" .Что конкретно Малышево и Кб Морозова создало нового за 15 лет да ничего. Нии по разработки для бронетехники орудий и тп. на Холодной горе зайдите. Не НИИ я бизнес центр все помещения сдали в аренду. В КБ Морозова одни пенсионеры и бездельники сидят. Подымают из архивов документы и выдаю за новое.

  • Уххх!
    05.06.14, 09:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • ////
    04.06.14, 23:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 ////
    04.06.14, 22:44
     

    МЭТАЛОБРУХТ.

  • #10 сто
    04.06.14, 20:25
     

    #4 ostrov, удавишься раньше

  • #9 Т-34
    04.06.14, 19:50
     

    Это те БТР-4Е которые вернул Ирак из за трещин в броне, и у которых пушки не стреляют. Интересно когда работникам завода малышева начнут вовремя платить достойную зарплату вместо нищенской подачки?!

  • #8 нумизмат
    04.06.14, 19:37
     

    Вот такая ситуация

    Отцовская блокада возле военкоматов Западная Украина

    https://www.youtube.com/watch?v=KoyVnWfCcjk

  • #7 Негодяи-сепаратитсты
    04.06.14, 18:31
     

    База луганского погранотряда взята под контроль ополчением после двух дней осады.

    Никакого героического сопротивления с разрыванием украинской рубашки на груди не было.

    Офицеры ранее тайно покинули часть. В части оставались только солдаты срочники, которые сегодня сдались на милость Луганской Народной Республики.

    Сегодня, поняв, что старшие по званию бросили часть на произвол судьбы, и что они больше ничего не должны государству под названием Украина, срочники сдали часть ополчению и были отпущены по домам.

    На территории части были обнаружены богатые трофеи.

  • #6 КОТ БЕГЕМОТ
    04.06.14, 18:20
     

    #5нумизмат...

    Не думаю,коллега...Ведь нацюки и сюда ( в Харьков) прийдут...Уж больно им восток не нравится...

    ТОЛЬКО одно НО - среди погибших солдат очень много и из западенщины, сыны умирают тех, кто полгода назад орал на майдане - банду геть и тусили за бабло против Януковича...А теперь - благодаря "новой власти" их же родаки, получают в Ровно "Груз 200" смешная и страшная штука - дерибан власти войной...

    порошенко, будь ты проклят!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters