Для подготовки к новому отопительному сезону Харькову понадобится полмиллиарда гривен

445 млн. грн. планируется направить в этом году на подготовку к отопительному сезону в городе, из этой суммы 269 млн. грн. выделяет городская власть, 34,2 млн. грн. – субвенция из госбюджета, остальное финансирование - собственные средства предприятий

Как передает пресс-служба горсовета, за эти деньги предполагается выполнить ремонт и реконструкцию более 11 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, капитальный и текущий ремонты 27 котлов квартальных котельных и 53 насосных агрегатов, провести реконструкцию шести котельных.

Кроме того, КП «Харьковские тепловые сети» планирует ликвидировать низкоэффективные котельные в Ленинском и Коминтерновском районах, встроенные в подвальные помещения, и подключат их к централизованной системе теплоснабжения.

Также планируется провести реконструкцию участка магистральных тепловых сетей на пл. Фейербаха и ул. Примеровской.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, КП «Харьковводоканал» направит средства на санацию водопроводного ввода насосной станции «Пятихатки», что повысит надежность водоснабжения жителей поселка.

Также средства пойдут на подготовку городского электротранспорта (7,8 млн. грн.), на выполнение капитального и текущего ремонтов в жилых домах (50,4 млн. грн.). На содержание, реконструкцию, капитальный и текущий ремонты улично-дорожной сети направят 228 млн. грн. В прошлом году эта сумма составляла 183 млн. грн.

Город продолжит вкладывать средства в энергосбережение. Так, «Харьковводоканал» вложит в мероприятия по внедрению энергосберегающих технологий 8,7 млн. грн., «ХТС» - 20 млн. грн.

 
4 июня 2014 г, 17:05
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Васька.
    04.06.14, 19:52
     

    Интересно куда идут деньги которые я плачу за отопление???

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    04.06.14, 18:13
     

    какая огромная сумма для страны! абалдеть!

    от куда же ее брать? опять с налогов, с народа...что получается...на войнушки ( уничтожение собственного народа) получаем миллиарды американских гривен, огромные деньги уходят в карманы, а на отопительный сезон - подготовить ( дороги сделать) - денег НЕТ

    проклятая страна

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters