В Украине запретили досрочное снятие депозитов

Президент подписал закон №424-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий возврата срочных депозитов», который был принят Верховной Радой 14 мая текущего года

Этим законом Президент разрешил банкам не возвращать депозиты досрочно. Как сообщает пресс-служба Главы государства, закон направлен на установление стабильности банковской системы путем создания ресурсной базы для деятельности банковской системы.

С этой целью утверждены изменения в Гражданский кодекс Украины, который регулирует договорные отношения, и Закон Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке», который регулирует оплату сберегательных (депозитных сертификатов), в соответствии с которыми клиенты банка имеют право получить вклады и начисленные по ним проценты по срочному банковскому договору по окончании срока действия договора.

При этом досрочное возвращение данного вклада и начисленных процентов по этому вкладу возможно исключительно в случае, когда это предусмотрено условиями договора банковского срочного вклада.

 
4 июня 2015 г, 11:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 viskas
    04.06.15, 15:04
     

    всё для народа, ну шо майданцы наскакали себе позитива?

  • #4 Такое
    04.06.15, 12:17
     

    Ну-ну. Доиграется шоколадный. У кого-нибудь родственник будет присмерти и он не сможет вовремя снять депозит из-за этого закона для операции - и получит петя от иска в суд. до пули в лоб. Вместо того, чтобы стабилизировать экономику и создать условия, в которых снимать депозит не нужно - они запрещают. Ну закончится у меня депозит и хер я его перезаложу. И если так сделает большинство - все равно банкам писец придет. Кто этого клоуна выбрал?

  • #3 Бандеровец
    04.06.15, 11:49
     

    Слава Украине! Предлагаю ввести полный запрет на возврат депозитов! Зачем ограничиваться полумерами?

  • #2 DoktoR77
    04.06.15, 11:37
     

    Ну да а перевод валютных кредитов в гривну уже мусолят пол года - невыгодно нашим олигархам....

  • #1 Пруль
    04.06.15, 11:17
     

    Шото мне сцікотно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters