МИД: Украинцы не ездят за границу, потому что бедные

Всего лишь 4% украинцев бывали за рубежом, сообщил руководитель департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин

«Мы проводили социологию и знаете, сколько у нас людей бывает за границей? Отвечаю - всего 4%. Из них 2% бывали в Египте и Турции, ну, конечно, не считая Россию и Белоруссию. Это те украинцы, которые ездят туда учиться, отдыхать, проводить бизнес, к знакомым и т.д. Действительно правы те, кто писал, что некоторые украинцы впервые увидели испанцев, услышали итальянский язык во время Евро-2012», - говорит Волошин.

По его словам, Украина мало глобализированная страна, и, «если говорить честно, у нас люди бедные. Поэтому вопрос виз для нас колоссально важен», - подчеркнул он.

Соглашение с ЕС об упрощенном визовом режиме для граждан Украины планируют подписать 23 июля, передает УНН.

 
4 июля 2012 г, 17:22
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 котенок92 05.07.12, 22:15
     

    интересно, они какое сЭло опрашивали

  • #28 Пакращення_ 05.07.12, 17:24
     

    #26 Dumper -

    1) виза 35 евро - это если подавать ходатайство напрямую в посольство, (это сумма консульского сбора) если через турагенство - то оно должно еще заработать. поэтому выйдет не менее 50 евро так что тут вам первый минус за незнание вопроса

    2) Вы забыли про страховку - 15 евро.

    3) До Львова надо доехать, учитывая "Покращенные" Хундаи цена проезда Харьков-Киев-Львов и обратно теперь стоит 1200 грн. То есть еще 120 евро.

    Ну а по-поводу 3-4 х ночей с завтраками и проезд всего за 108 евро? Вы что думаете проживание в отеле стоит 20 евро в сутки? а билет туда обратно 40 евро? не смешите мои тапочки. Таже в забитом алтайском городе Бийск - убогая гостиница стоит 30 евро. Как не крути но повторюсь, менее чем за 350-400 евро сьездить вряд ли получится. (на личном опыте)

    Насчет лени - когда люди узнают реальную стоимость - у них просто опускаются руки, вот и не едут

  • #27 fram 05.07.12, 10:14
     

    [quote="Объектив;29592981"]Мы проводили социологию и знаете[/quote]

    мид работает...проводят социологию, хотя это не их работа. Вместо того, чтобы открыть базу данных и посмотреть сколько ездило.

  • #26 Dumper 05.07.12, 10:11
     

    #21 Пакращення_,

    В тур входит проезд на автобусе Львов-Прага-Львов и проживание в отелях с завтраками. Виза через турагенство стоит 35 евро, питание дополнительно - 10 евро в сутки. Экскурсии - бесплатно, часть музеев - бесплатно, это если конечно не ходить стадом куда гид скажет. Дело не в деньгах, дело в нежелании людей напрягаться и куда-то ехать, что-то новое узнавать.

    Приведу стандартный диалог, который я много раз слышал:

    - Вау, как там красиво, мечтаю там побывать!

    - Так в чем проблема, съездь.

    - Но это дорого!

    - Почему, вот, смотри - недорого.

    - Но у меня нет загранпаспорта!

    - Сделай, это не сложно, быстро и дешево.

    - Да, да, обязательно, но как-нибудь потом, вот после нового года!

    Аналогичные диалоги и про поездки по Украине. У нас тоже много где красиво - Крым, Львов, Каменец Подольский. Но большинству людей это либо не интересно, либо тяжело хоть чуточку напрячься.

  • #25 Мая 05.07.12, 10:08
     

    А я раньше мечтала побывать во всех республиках СНГ,и конечно же съездить хотя бы на 3-4 дня в Париж,а теперь уже и не мечтаю,всё равно снова или цены повысят или коммунальные ,и так всю жизнь,перебиваемся и выживаем как можем.Вот купила в кредит комп. и смотрю видео путешествия по миру в разных странах типа побываю,а кредит - житья не дает.

  • #24 fram 05.07.12, 10:08
     

    вот кто придумал оформление загранпаспорта для фрунзенского района на другом конце города, в трущебах 23 августа? Забейте ему гвоздь в голову. Если он думает, что это удобно, то пусть думает, что гвоздь в голове - это тоже удобно. Он ему не навредит точно

  • #23 fram 05.07.12, 10:05
     

    Да и мало кто внутри Украины ездит. Многиен, кроме ЮБК и деревни бабушки ничего и не видели. ХУндаи дороги, самолеты - это вообще дорогущая шайтан-арба, многие ли рожденные после 91 года вообще летали? При совке и то чаще народ путешествовал. А сейчас пока пройдешь через процедуру получения загранпаспорта - повесится хочется, да и не дешево сие тоже. Тоесть. человеку нужно конкретно побегать и выложить денег, чтобы в первый раз выехать куд-либо. И везде ты один на один, наш МИД существует вообще не пойми зачем.

  • #22 милаславский 05.07.12, 09:57
     

    #16 ПР - большинство голландцев (85%) прилетали утром-днем на чартерах и улетали ночью после матча обратно. Так что если за 12 часов нахождения в Харькове они оставили 100 евро - то таки да, они очень щедрые

  • #21 Пакращення_ 05.07.12, 09:53
     

    #8 Dumper - ну и что входит в эти 108 евро за тур??? Так я Вам обьясню - проезд на автобусе Киев-Прага-Киев, ну еще возможно вас сводят куда-то в пару мест посмотреть достопримечательности. Это всё. Проживание в отеле - 35-100 евро в сутки, посещение музеев и т.д. - 3-15 евро. Питание - минимум 15-20 евро в сутки, виза 35 евро плюс страховка 15. А еще расходы с получением визы. Если оформляете визу через турагенство то её стоимость 100 евро. Итого тур в Чехию на 4 дня обойдется Вам в 108 евро(проезд)+3 ночи * 40 евро проживание(эконом вариант) + 4 дня * 20 евро поесть + 50 евро музеи-сувенирчики+расходы с визой 50 евро минимум. Итого - 400 евро, а это уже пару месячных зарплат (на руки) для среднестатистического украинца.

  • #20 Патрыот 05.07.12, 09:45
     

    Вот поэтому так и живем, лохторат слушает бредни профффесоров о том, что в Европе все плохо и надо затянуть пояса и работать на родине за 2000 грн. по 12 часов в сутки. И 96% даже не видели той Европы и не подозревают, что можно нормально жить, работать и получать достойную зарплату. Выбирайте и дальше зэка и его урок

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters