В районе Новых домов со скандалом снесли частную пиццерию

В ночь на 28 июня к зданию приехали коммунальщики и бульдозером снесли постройку. Хозяева пытались отстоять свой бизнес, но только лишь получили синяки и ссадины

Просмотр видео

Пиццерия возле Коммунального рынка стояла 12 лет. Сегодня на ее месте видны лишь остатки фундамента. Хозяин вспоминает: ночью, в канун Дня Конституции, к кафе подъехали коммунальщики. Глава Коминтерновского района Роман Веприцкий сообщил, что здание будут сносить.

Роман Веприцкий
председатель Коминтерновской райадминистрации
У нас есть решение, которое мы будем выполнять сегодня. Если вы будете препятствовать этому решению - пожалуйста, не обижайтесь - вы будете нарушать закон

Чиновник предъявил решение сессии горсовета. По документу, у владельцев кафе нет бумаг на землю. Поэтому здание подлежит сносу.

Олег Дебела
владелец пиццерии
Двадцать молодчиков было в гражданской форме, которые под формой, под футболкой имели бронежилеты. Плюс были сотрудники милиции с Коминтерновского района и сотрудники «Беркута»

Олег уверен - сносить кафе никто не имел права. Все документы у него есть. Более того, в позапрошлом году депутаты продлили срок аренды на землю до 2015-го года. Бумаги он показывал, но обращать внимание на них никто не стал.

Олег Дебела
владелец пиццерии
Это было ужасно. Мы получили телесные повреждения от сотрудников Коминтерновской милиции. Хорошо, что не лез «Беркут». Провоцировали эти молодчики. А милиция нас оттаскивала, отталкивала, убирала самыми наглыми способами, с применением дубинок

Встретиться с журналистами глава района Роман Веприцкий времени не нашел. По телефону сказал, что снос здания был законным. В милиции утверждают: их сотрудники тоже действовали законно. К кафе приехали по вызову - кто-то сообщил о драке.

Вадим Шкуропатский
зам. начальника Коминтерновского РОВД
Работники милиции действовали по схеме, как у нас принято - становились между конфликтующими сторонами. Все. С целью недопущения прямого столкновения или контакта какого-то силового

На действия правоохранителей ни в прокуратуру, ни в милицию никто не жаловался. Хозяева снесенной пиццерии собираются судиться с администрацией райисполкома. Говорят: в кафе было оборудование, мебель, техника. Ущерба бизнесмены насчитали на 300 тысяч гривен.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове со скандалом снесли частную пиццерию
 
 
4 июля 2012 г, 19:04
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 Свобода
    23.03.16, 14:23
     

    Ну что Рома? мажь зад вазелином.И закусишь пицой,но уже после.Подонок, снес столько киосков и магазинов в Харькове что не счесть.Его родственники от него открещиваются,им стыдно.Правду говорят что он психически больной.

  • #39 Треумверат 10.07.12, 19:39
     

    Веприцкий сказал, что на этом месте будет клумба!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))

  • #38 Николай Фоменко 05.07.12, 22:47
     

    Вонючее бычье надо гнать под сраку

  • #37 Николай Фоменко 05.07.12, 22:46
     

    Ромик я опладирую ты лучший , качану привет!

  • #36 котенок92 05.07.12, 22:26
     

    давно пора это говновшарню сносить. развели тут "бизнес"

  • #35 Грина 05.07.12, 19:46
     

    если бы так сравняли с землей кулинарный цех посада, который нарушает закон работая ночью, когда по документам его работа с 8 до 22!

  • #34 1 05.07.12, 18:53
     

    браво, наконец-то снести эту вонь, там полрынка туда же и Рашель в обязательном порядке

  • #33 Живу напротив 05.07.12, 17:31
     

    а вы не подумали где будут работать теперь люди?? На что им жить??

  • #32 Андр. 05.07.12, 15:55
     

    Работают ночью, как уголовники.. хотя, почему как..

  • #31 jo 05.07.12, 14:57
     

    Пиццерии сносят, зато пивные киоски и игровые салоны растут как на дрожжах!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters