На ЮЖД предупреждают: денег на ремонт электричек нет

Такая ситуация сложилась из-за недоплаты за перевозку льготников. По закону убытки от перевозки льготного контингента железной дороге должны возмещать из местных бюджетов. Однако за 5 месяцев этого года перечислили только 35,1% от необходимой суммы

«Недополучение компенсации убытков железной дороги со стороны органов местного самоуправления создает существенные препятствия для приобретения запасных частей в необходимом объеме и негативно влияет на техническое состояние подвижного состава, который требует немедленного обновления или ремонта», - такое заявление опубликовано на сайте ЮЖД.

Из шести областей, на территории которых Южная магистраль обеспечивает транспортное обслуживание, лучше всего возмещают убытки в Полтавской (72,8%), Черниговской (66,8%) и Кировоградской (49,9%) областях. Наиболее сложная ситуация с получением компенсации сложилась в Харьковской области (хотя здесь перевозят львиную долю льготного контингента - 75% от общего количества пассажиров льготных категорий в целом по магистрали). Так, за 5 месяцев этого года ущерб от перевозки льготников в Харьковской области составил 19,4 млн. грн., из них компенсировали всего 25 %. В бюджете области для ЮЖД на год предусмотрено немногим более 10 млн. грн. - лишь 21% от заявленной ранее потребности в 47,7 млн. грн.

«Недостаточный уровень компенсаций за перевозку льготного контингента со стороны областных органов власти может привести к разрушению четкой системы пригородных железнодорожных перевозок», - предупреждают на Южной железной дороге.

 
4 июля 2013 г, 12:04
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 лесничий 05.07.13, 20:35
     

    #14 Халадногорский :) 04.07.13, 15:00

    100%. Эта жирная тварь только и занималась показухой и политической проституцией. На его предвыборную кампанию деньги были всегда. Кстати, и сегодня он доит ЮЖД на всякие купянские печки-лавочки! И денег, как ни странно, хватает.

  • #20 +++++++++ 05.07.13, 13:25
     

    #16 !! -

    они их не просто собирают - вырывают из рук. Хотя билет, купленный в кассе, действителен сутки.

    !!! Првиедите свои билеты в непригодный для перепродажи вид - зачем платить за х... сервис контролерам в карман?

  • #19 Суки 05.07.13, 10:38
     

    Конечно хорошо ездить почти безплатно но єто не вина пасажиров а контролеров по вечерам они вообще за пару минут с каждого по гривне две собирают и убегают. К стати большой половинеп пенсонеров билеті не віписівают, тоесть следовательно они и не включаются в льглтники, и вообще не учитіваются!

  • #18 РыгиАнальный лулздец 05.07.13, 10:03
     

    Продать хуйдаи, четвертовать рыгиАнального кудесникова и рыгиАналов в ЮЖД и сразу окажется возможно не только отремонтировать, но и новых нормальных накупить.

  • #17 !! 04.07.13, 19:08
     

    Лидия Калинина сделайте репортаж о чем написал. Время действия с 7 до 9 часов утра.

  • #16 !! 04.07.13, 19:07
     

    На вертушках при выходе с 1-1А платформы стоят контролеры которые собирают с пассажиров билеты, потом эти билеты относят на столы кассирам -те их продают. Получается круговорот билетов. а деньги без учета. Откуда ж взяться прибыли, когда все что можно прикарманивается.

  • #15 ostrov 04.07.13, 17:02
     

    Что то я не слышал, что бы ЮЖД как субъект хозяйствования подала в суд на органы местного самоуправления на предмет безспорного списание задолженности с местных бюджетов через органы гос. казначейства ... = одна банда ...

  • #14 Халадногорский :) 04.07.13, 15:00
     

    #11 Ося

    это заслуга бывшего начальника ЮЖД, ныне депутата Верховной Рады от Партии Районофф - Остапчука.

  • #13 Борродач Александрр 04.07.13, 14:59
     

    #5 7676

    так кто во всем виноват? юлеботы, папэрэдныки или бандеровцы?

    Вы уж там определитесь у себя на партсобрании. а то Азиров говорит одно, а ты другое.

    Или может воровство местного и киевского начальства, которые все поголовно члены ПР - виновато в том, что нет денег и всё украли?

  • #12 Майбах 04.07.13, 14:54
     

    Пускай платят те кто ездит на заработки в город!

    предлагаю повысить стоимость проезда в 10 раз. а штраф за безбилетный проезд в 100 раз

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters