В Харькове чиновник требовал от бизнесменов взятку за освобождение от ответственности

Инспектор госконтроля областного уровня получил от предпринимателей, которые занимались розничной торговлей, взятку в размере 7 тысяч гривен. Еще 8 тысяч ему получить не удалось

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, бизнесмены нарушали закон в сфере землепользования. Чтобы освободить их от ответственности, чиновник требовал у них денег. С жалобой на госслужащего в прокуратуру обратились частные предприниматели.

За получение незаконной выгоды чиновник может сесть в тюрьму на шесть лет, санкция статьи также предусматривает конфискациею имущества. Сейчас инспектор отстранен от занимаемой должности, сообщают в прокуратуре.

 
4 июля 2013 г, 14:41 (обновлено в 15:52)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 доктор менгеле 04.07.13, 17:57
     

    Компанию этому чиновнику должен составить участковый Дзержинского ОВД Черников, При получении незаконной выгоды руку готов оторвать. оборотень!

  • #4 Зае 04.07.13, 16:33
     

    Отсюда вывод: Все бабки несите в прокуратуру! Все, а то вы уже зае

  • #3 Ugend 04.07.13, 15:41
     

    Во всём цивилизованном Мире за чиновником который живёт не по средствам следят определённые службы.Доходы всех граждан регистрируются налоговой.Почему нет до сих пор службы конечно же независимой от государства ,которая бы следила за обогащением тех кто может и берёт взятки?

  • #2 Коктейль Молотова 04.07.13, 14:59
     

    #1 банан,

    А что мешает предпринимателям собраться и спалить прокуратуру вместе с прокурорами?

  • #1 банан 04.07.13, 14:50
     

    А ни чё так что прокуратура Дзержинского района сейчас у всех предприятий этого района просит денег на ремонт здания прокуратуры в среднем по 10 тыс. Это нормально!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters