Чиновник Госкомзема раздал земли лесного фонда на три миллиона

Служащий управления Государственного земельного агентства в Дергачевском районе предоставлял всем желающим земельные участки Даниловского опытного лесхоза. В итоге - незаконно выделил 26 гектаров земли

Правоохранители установили, что 50-летний харьковчанин, выполняя несколько лет назад обязанности начальника управления, передал в собственность гражданам 14 земельных участков общей площадью 26 га. Указанные земельные участки в это время находились на праве постоянного пользования в Даниловском опытном лесхозе и относились к землям государственного лесного фонда. «Было установлено, что на тот момент работающий начальником управления земельных ресурсов Дергачевского района внес недостоверные сведения в справки, указав, что данные земельные участки относятся к землям запаса и резерва и являются землями сельхозназначения, что не соответствовало действительности. Это и послужило основанием для передачи в последующем данных участков в частную собственность», - рассказал начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере земельных отношений Денис Гармаш.

Чиновник подделал документы и заверил их своей подписью и печатью управления Госкомзема. В результате материальный ущерб государству оценили в сумму более 3 миллионов 235 тысяч гривен.

Следственные действия продолжаются, сообщают в областной прокуратуре. Согласно законодательству, максимальное наказание за совершение подобных должностных преступлений - ограничение свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься соответствующей деятельностью на тот же срок.

 
4 июля 2013 г, 18:07
Лидия Калинина, Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Peter Pan 05.07.13, 17:28
     

    > #1 Ugend 04.07.13, 21:33 Ни чего ему не будет.Земли конечно присвоили не простые люди ,а имеющие власть и деньги.

    Не обязательно. http://5hatki.kharkov.ua/ В поле "Найти" задавать "Подлесная", "Мовчан", "Берёзки". И http://www.5hatki.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?f=28&t=338

  • #4 АХАХАХА 05.07.13, 09:57
     

    Прям, ДЭН ВСЕМОГУЩИЙ!!!

  • #3 Иван Топоров 04.07.13, 23:14
     

    Я смотрю, пока есть что дерибанить, наши чиновники будут дерибанить. Оно и понятно, ведь все они представляют партию власти. А коммунисты всегда стояли на принципиальных позициях в том, что земля должна принадлежать украинскому народу, что земля не должна продаваться, и чтобы продлить мораторий на продажу земли. Я считаю, что они правы.

  • #2 fgh 04.07.13, 22:10
     

    начальник отдела по борьбе с преступлениями в сфере земельных отношений - Денис Гармаш)) епт достойней человека на эту должность не найти))

  • #1 Ugend 04.07.13, 21:33
     

    Ни чего ему не будет.Земли конечно присвоили не простые люди ,а имеющие власть и деньги.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters