Президент предлагает назначать судей бессрочно

Виктор Янукович инициирует снятие временного ограничения для судейской карьеры. Предложение внесено на рассмотрение в Верховную Раду

Об этом сегодня сообщил советник Президента Андрей Портнов. «Глава государства предложил парламенту изменить процедуру назначать судей бессрочно один раз и до окончания судейской карьеры», - цитирует Портнова УНИАН. Кроме того, по его словам, в законопроекте предлагается, что образование, реорганизация и ликвидации судов, а также определение их сети осуществляется законами Украины, а не указами Президента.

Также, по словам Портнова, предлагается изменить существующий порядок снятия судейской неприкосновенности. «Как известно, сегодня парламент решает вопрос относительно привлечения к уголовной ответственности, предоставления согласия на арест судьи, предлагается полностью передать эти полномочия вновь созданным органам судейского самоуправления, что является нормой международного права. Высший совет юстиции по предложению Высшей квалификационной комиссии судей, которые будут сформированы в новом составе, будет решать вопрос о предоставлении согласия на привлечение судьи к уголовной ответственности», - добавил он.

Президент также предложил ВР повысить требования к судейской работе, в частности, судьей можно стать лишь достигнув 30-летнего возраста. А претендовать на должность судьи можно будет лишь по конкурсному отбору.

 
4 июля 2013 г, 20:04
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Хохлостан 06.07.13, 00:11
     

    Это значит, Тимошонка будет сидет бессрочно. )))

  • #19 Хайль 05.07.13, 16:13
     

    #19 2488

    +++++

    так и будет, сначала сделает судей пожизненными, а потом судьи сделают пожизненно Чивокуню президентом. Возникнет правовой коллапс. Судьи выносят незаконное решение, но наказать их нельзя, они судьи пожизненно, а значит и имунитет тоже пожизненный. и Будет Вытя президентом, пока Сашке стоматологу власть не передаст.

    Думаю после такого решения отрубленных голов будет много

  • #18 2488 05.07.13, 15:38
     

    Толи еще будет! Скоро он не только предложит снять временное ограничение для СУДЕЙСКОЙ карьеры, а еще и президентской!

  • #17 Андр. 05.07.13, 13:49
     

    Пожизненно их только посадить нужно, а не судьями назначать

  • #16 портл 05.07.13, 12:08
     

    В СУДАХ ПРАВДЫ НЕ НАЙДЕШЬ. ТОЛЬКО САМОСУД!!

  • #15 шел мимо 05.07.13, 11:14
     

    Тогда и наказание судьям за несоблюдение любых законов должно быть пожизненное. А если вышестоящий суд отменит решение нижестоящего, тоже - пожизненное заключение с конфискацией имущества у судьи и членов семьи.

  • #14 ЧР 05.07.13, 10:22
     

    А я за массовые, публичные казни судей.

    Нет среди них честных и адекватных.

    Ворюги да шваль одна.

    Отбросы.

    Впрочем как и среди прокуроров и менто-генералов.

    Потому пускай им пожизненно пропишут.

    Снимать потом с фонарей сами будут

  • #13 быдло 05.07.13, 10:21
     

    Пожизненные должности судьям? Он там опух совсем? Тогда уж пусть задно выдает им земли и крепостных. Чо уж мелочиться.

  • #12 пацанчег с ХТЗ 05.07.13, 09:38
     

    Пожизненный статус, а в добавок наместье (село или деревню с дворцом), 200 душ крепостных (рабов), несколько жеребцов (Лексусы, Мерседесы).

    Можно еще наложниц (пару десятков девушек).

  • #11 Валентина Дмитр 05.07.13, 09:14
     

    Пожизненное и с клеймлением на видном месте - судья. Мало ли что. Напьется вдруг, в драку полезет. В тыкву получит. А так все будут видеть - судья. Значит - не тронь Г., оно и не будет В.

    Чего можно ожидать от гаранта, давшего звание народного артиста Украины малоизвестному сексуально озабоченному рифмоплету, воспевающему как бы в рифму физиологические процессы при половом акте. У него большое будущее, потому что у человека есть еще масса не воспетых им физиологических процессов. Вместо того, чтобы посоветовать "барду" обратиться к сексопатологу, а может параллельно и к психиатру, народные депутаты ПР (13 человек, в том числе люди искусства - Ян Табачник, Тая Повалий) подписывают представление на имя президента о присвоении Гаврилюку звания народного, ставя его на одну ступень с Михаилом Жванецким, Игорем Крутым, Ильей Резником и др. истинно народных артистов.

    Все "покращання" новой власти какие-то однобокие и ничего не имеющие общего с народом, который якобы ее избрал. Впереди выборы-2015 . Думайте, люди, за кого голосовать. За кого не надо, думаю все знают

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters