В этом году в области будут работать не все сахарные заводы

Из-за переизбытка сахара и низкой цены осенью на Харьковщине не откроются два, а то и три сахарных завода

По словам вице-губернатора Юрия Сапронова, для обеспечения потребностей Харьковской области необходимо порядка 110 тыс. тонн сахара в год. На сегодня на складах в области - почти 95 тыс. тонн. То есть еще до начала уборочной в регионе есть годовой запас сладкого песка. По прошлому году себестоимость производства сахара составляла порядка 6-6,5 грн. за кг. При этом еще 2-3 месяца назад оптовая цена была минимальная - 4 грн. 70 коп. Сейчас, по словам Юрия Сапронова, она уже выросла почти на 15%.

«Рынок сам регулирует многие вещи, здесь государственное вмешательство лишнее. Нам необходимо, с одной стороны, защитить свой внутренний рынок сахара. Повышение цены хотя бы с минимальной прибылью было бы возможностью для выживания отрасли», - отметил вице-губернатор во время интернет-конференции.

 
4 июля 2013 г, 19:23
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 мнско 05.07.13, 07:22
     

    забота об отраслях на первом месте. а о народе?

  • #3 хмурый медик 05.07.13, 00:34
     

    Надо перерабатывать сахар на ФРУКТОЗУ! Которая значительно полезней!

  • обурений 04.07.13, 21:43
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Ugend 04.07.13, 21:19
     

    Ну вот же сейчас цены поползли в верх на радость производителям и спекулянтам.А то ,что дорожают с каждым днём кондизделия это другой вопрос.Многое, что ещё было доступно сейчас за гранью разумного и залёживается.Если вы купите конфеты не посмотрев на дату выпуска вы можете в дом принести моль или ещё что нибудь от результата длительного хранения.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters