В параде ко Дню Независимости в столице примут участие 4,5 тыс. военных

В параде в честь Дня Независимости примут участие 4,5 тыс военных, среди которых около 1 тыс - участники АТО. Также на Майдане Независимости будет выставлено около 70 единиц военной техники.

Об этом на брифинге сообщил министр обороны Украины Степан Полторак, передает УНН.

"Всего в параде этого года принимают участие 4,5 тыс военнослужащих. Более 1 тыс - это те военнослужащие, которые в разное время принимали участие в зоне проведения АТО, принимали участие в боевых действиях. Более 200 военнослужащих награждены государственными наградами за особое мужество и героизм, которые они проявили в ходе проведения АТО", - отметил Полторак.

Также он сообщил, что в этом году в честь Дня Независимости будет проведена выставка техники, которая будет расположена на Майдане Независимости. "В целом будет выставлено более 70 единиц техники, из них 25 единиц это совершенно новые образцы техники, разработанные на наших заводах оборонно-промышленного комплекса, остальные - модернизированная техника", - отметил Полторак.

Еще одной особенностью этого парада будет и то, что впервые указом Президента военным частям и соединениям, которые проявили мужество и героизм, особенно отличились в ходе боевых действий, будет присвоено почетное наименование.

"Таких будет 8 частей Вооруженных сил и по одной части Национальной гвардии и Пограничной службы", - отметил министр обороны.

 
4 августа 2017 г, 10:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters