В Украине разработали новые стандарты для аптечек военных

Военно-медицинский департамент Министерства обороны Украины совместно с неправительственными и волонтерскими организациями разработал новые технические условия формирования индивидуальных аптечек для военнослужащих

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Transparency International Украина.

"На сегодняшний день технические условия утверждаются в Министерстве обороны Украины. Ожидается, что украинские военнослужащие получат аптечки по новым стандартам уже этой осенью", - отметили в TI Украина.

Необходимость разработки технических условий, как сообщается, возникла потому, что "военные и волонтеры неоднократно жаловались на низкое качество аптечек, которые использовались на фронте".

"Перечень компонентов аптечки был существенно хуже того, что используется в странах НАТО. Кроме того технические условия для изготовления и поставки товаров часто разрабатывались самими производителями. В результате, Минобороны осуществляло закупки не тех наименований, которые были нужны, а тех, что были доступны на рынке. Новые технические условия позволят Минобороны требовать от производителей обеспечения высоких стандартов качества для каждого компонента аптечки", - добавили в организации.

В созданную Минобороны рабочую группу вошли ведущие медицинские специалисты, представители общественных и волонтерских организаций.

 
4 августа 2017 г, 11:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters