Украинцы могут застрять в терминалах из-за забастовок работников авиакомпании

Бортпроводники крупнейшей авиакомпании Lufthansa объявили, что начинают новую восьмичасовую забастовку в аэропортах Франкфурта (с 07:00 до 15:00 по Киеву), Берлина (с 06:00 до 14:00 по Киеву) и Мюнхена (с 14:00 до 01:00 по Киеву)

Как сообщает «Украинская правда», один рейс во Франкфурт попадает в сроки забастовки. Он запланирован на 14:10 из аэропорта Борисполь. Также в сроки забастовки попадает один рейс из Франкфурта в Киев. Вылет по расписанию запланирован на 13:20.

Во «время риска» попадает рейс из Мюнхена в Киев, который запланирован на 16:25, а также из Киева в Мюнхен со временем вылета в 17:15

Предыдущая забастовка бортпроводников авиакомпании, прошедшая в пятницу минувшей недели, обошлась ей в миллионы евро. Были отменены около 200 рейсов, более 25 тыс. пассажиров были вынуждены оставаться в аэропортах.

Профсоюз бортпроводников добивается повышения заработной платы на 5%, введения запрета на наем временных работников, сверхнормативный рабочий день. Он угрожает расширить забастовку, если требования бортпроводников не будут удовлетворены.

Пока представители компании согласились на 3,5-процентную прибавку к зарплате, но настаивают на удлиненном рабочем дне экипажей.

 
4 сентября 2012 г, 09:48
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Dementia 04.09.12, 22:50
     

    А такое отношение, что если в цивилизованном мире люди ведут борьбу с тем, что их не устраивает, в Уркаине все предпочитают терпеть, изливая своё недовольство лишь на кухнях и форумах.

  • #1 Жоп Жопыч 04.09.12, 11:14
     

    и какое отношение эта новость имеет к харькову?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters