Харьковчанке за попытку убить сына дали три года условно

Инцидент произошел в конце декабря в одном из домов в Дзержинском районе. 55-летняя женщина поссорилась со своим 31-летним сыном

Как сообщает сайт облуправления МВД, семья отмечала приближение Нового года. Во время застолья родственники выпивали. Между ними вспыхнула ссора и завязалась драка, во время которой мать схватила кухонный нож и ударила им сына в грудь. Увидев кровь, женщина испугалась и вызвала «скорую». Мужчину с ранением и повреждением легкого доставили в неотложку. Пострадавший выжил.

Следственный отдел Дзержинского РО возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Суд Дзержинского района города Харькова приговорил женщину к пяти годам лишения свободы.

Но на основании ст. 75 УК Украины (освобождение от отбывания наказания с испытанием) от назначенного наказания женщина была освобождена с испытательным сроком в 3 года и, согласно ст. 76 УК Украины (обязанности, возлагаемые судом на лицо, освобожденное от отбывания наказания с испытанием), ее обязали в течение этого срока появляться на регистрацию в органы уголовно-исполнительной системы, без их ведома не менять место жительства и не выезжать за пределы Украины.

 
4 сентября 2012 г, 13:59
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters