Харьковские дорожники завысили стоимость работ на 606 тысяч гривен

В Харьковской области СБУ разоблачила факт безосновательного завышения расходов бюджетных средств при ремонте окружной автодороги

«Сотрудники СБУ разоблачили противоправную деятельность должностных лиц Службы автомобильных дорог в Харьковской области и одного из государственных предприятий автодорожной отрасли, которые, злоупотребляя служебным положением, нанесли государству ущерб на общую сумму 606 тыс. гривен», - говорится в сообщении на сайте СБУ.

Правоохранители установили, что по результатам тендера в июле 2010 года указанные структуры заключили соглашение о текущем ремонте объездной дороги вокруг Харькова. По условиям договора, во время ремонтных работ необходимо было осуществить снятие асфальтового покрытия на общую сумму 62,9 млн.грн .

По инициативе СБУ была проведена проверка. Выяснилось, что должностные лица государственных учреждений внесли в акты выполненных работ и финансовой документации заведомо ложные данные – «безосновательно завысили объемы ремонтно-восстановительных работ, в результате чего нанесли государству ущерб».

По данному факту прокуратура Харьковской области осуществляет досудебное расследование по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением ) Уголовного кодекса Украины.

 
4 сентября 2013 г, 09:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Вадимм 04.09.13, 20:25
     

    А освещение на перекрестках на окружной до сих пор не работает

  • #14 ОгОгО 04.09.13, 11:29
     

    да что там говорить о дорогах. Я хуже участка на дороге сообщением Первомайский-Кегичевка в сторону с. Чапаево после границы районов не видел. как после бомбЁжки. О каких ремонтах дорог идет речь???

  • #13 быдло 04.09.13, 11:20
     

    #9 УВД,

    Ну так чего ж вы не разоблачаете мошенников?

  • #12 Поцреот 04.09.13, 11:20
     

    #9 УВД

    А при чем тут СБУ? Им заняться больше нечем?

    СБУ решило тоже заработать

  • #11 @*** 04.09.13, 11:15
     

    #9 УВД сегодня, 10:54

    А при чем тут СБУ? Им заняться больше нечем?

    Так вы же этим не хотите заниматься,вот и приходится СБУ государственные деньги искать!

  • #10 ПР 04.09.13, 10:59
     

    А как не завышать, если откатить нужно?

  • #9 УВД 04.09.13, 10:54
     

    А при чем тут СБУ? Им заняться больше нечем?

  • #8 fram 04.09.13, 10:43
     

    На самом деле там цифири на несколько порядков больше. Просто чтоб штрафы были меньше и не посадили - дали на лапу.

    Я когда езжу по дорогам области (по так называемым трассам никуда не сворачивая...проедьте на Купянск хотя бы), вообще не вижу положительных изменений. Из года в год все хуже и хуже. Местами стоят небольшие копеечные латочки. Разметки нет, сплошные знаки "40" и "ведутся работы", но работы нибуя не ведутся, а этих знаков все больше.

    Местами дорога превратилась в однополосную (участок от Шевченково на Харьков, едешь буквально по встречке), но и эта полоса разбита. Кое где стоят новые латки, но если раньше латки ставили системно, то теперь они стоят очень редко и хаотично. Да и как эти латки ставить, живого места на дороге нет. Латка на латке, или яма, а дороги уже нет. Только направление с редкими нашлепками асфальта в виде латок. Да и сами латки зачастую просто прибиты лопатою, и накиданы в лужу.

    Разметка? Ее даже в городе нет на новых участках дороги. Новый асфальт на Чугуев поплыл и его порвало еще ДО открытия в прошлом году. Латок понаставили. А значит подушка/основа - никакая. Только сверху асфальта наляпали на землю.

    Подобная же задница и в других областях.

    И все что делается - это новые знаки 40, редкие говно-латки, да весовые, чтоб бабки сшибать не понятно за что.

  • #7 Новости segodnya.ua 04.09.13, 10:39
     

    Откаты вкатились в гешен карман, а уголовная ответственность ляжет на простых подрядчиков.

  • #6 быдло 04.09.13, 10:20
     

    #5 Roma.,

    Как ты тонко на Гепу намекаешь ))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters