Врачам хотят официально разрешить зарабатывать на стороне

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева уверена, что медикам необходимо предоставить возможность официально зарабатывать столько, сколько они смогут

«Меня особенно заботит возможности не только повышения заработной платы медиков, а возможность медикам официально зарабатывать столько, сколько медик сможет», - заявила она.

При этом министр добавила: «Почему человек, который совершенствуется, который имеет очень высокие профессиональные навыки, является желательным доктором для десятков тысяч граждан, почему он не имеет права в свободное время заработать, сколько он может?»

Она подчеркнула, что этот вопрос необходимо нормировать, в частности принять не только закон об общеобязательном медицинском страховании, но и о «саморегулировании врачебной профессии».

Р.Богатырева считает, что необходимо «часть функций государства передать профессиональным организациям медиков», приняв закон о деятельности профессиональных врачебных организаций.

Министр также отметила, что при введении общеобязательного медицинского страхования важно предусмотреть, как оно будет сопоставляться с частным медстрахованием, передает Интерфакс-Украина.

 
4 сентября 2013 г, 09:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 ЧеловекПланетыЗемля 27.09.13, 08:46
     

    теперь лавэ будут брать со всееех!!А с кого не будут,того лечить будут как собак.Ношпу от перелома,ношпу при сотрясении,ношпу при поносе и вали выживай.

  • #26 хмурый медик 23.09.13, 05:21
     

    Эх,господа! "Зарабатывать на стороне" у врача нет времени! Да, и - сил нет тоже!

    Уже чувствуется недостаток персонала...поэтому приходится работать "за троих"!

  • #25 АФОНЯ 13.09.13, 19:32
     

    я САМ ВРАЧ ,НО ВЫ,ТОВАРИЩИ,ЗДЕСЬ ТАКУЮ ПЕНИСОКУЙНЮ ПОРЕТЕ,ЖУДКО ЧИТАТЬ...

  • #24 мннимаус 05.09.13, 22:47
     

    А на счет легализации левого заработка. Так я только за. Минздрав прекрасно понимает, что контролировать из центра даже с помощью горячей линии взяточников все равно затруднительно. Лучше законодательно узаконить право медиков дополнительно зарабатывать. Так львиная доля выйдет из тени. Да и такса снизится, потому что конкуренция - самый лучший регулятор цен.

  • #23 мннимаус 05.09.13, 22:44
     

    Для jkmuf 1. Я извиняюсь, вы пьяны? что значит принимать в мединстит со стажем работы три года? вы это как себе представляете, что школьницы будут в больницах утки за больными выносить и полы мыть? Почитайте трудовое законодательство, прежде чем извергать свои шизофренические мысли в слух. "Их будет немного, но они буду настоящие врачи". По вашему с разрывом желчного нужно будет ехать из Днепропетровска во Львов, потому что именно там хирург один единственный тайком 3 года перед институтом отработал санитаром в больнице. а народ все тупеет...

  • #22 Татьяна Сирман 05.09.13, 19:10
     

    Абсолютно согласна с точной зрения Богатыревой. Дополнительный заработок мед работников сегодня уже просто необходимость, медики ведь тоже люди. Это желание Минздрава развивать отрасль стоит поддержать, это не то, что чиновники любят тянуть на себя на одеяло.

  • #21 jkmuf 1 05.09.13, 11:58
     

    #16 Калюня 04.09.13, 14:52

    За взятки лишать диплома, а за неправильное лечение - садить лет на 20 без права потом заниматься медицинской практикой.

  • #20 jkmuf 1 05.09.13, 11:56
     

    согласна со всеми,кроме #12 . 04.09.13, 12:49

    Уважаемый! скажите, пожалуйста, почему огромный конкурс в мед и фарм институты, платят бешеные деньги за поступление и обучение, если все так ужасно ?! Почему-то на инженерные специальности таких конкурсов не наблюдается. И еще. В мединститут надо принимать не по блату и за деньги, а с обязательным стажем работы в медучреждениях младшим медперсоналом (санитарки, уборщицы и т.п.)минимум 3 года или дипломами медучилищ и стажем 1 год. Вот тогда в медицину будут идти те, кто действительно хочет быть врачом .Их будет немного, но это будут настоящие врачи.А богатыревой желаю, чтобы ее близкие и родные постоянно лечились у молодых выпускников мединститута. кстати, пластика у нее крайне неудачная, хотя, конечно, сделана знакомым хирургом. Лицо- просто баба яга ,а учитывая еще ее злющий взгляд,без грима можно сниматься в ужастиках.

  • #19 jkmuf 1 05.09.13, 11:48
     

    согласна со всеми!!!!!!!!!!!!!

  • #18 УХ 04.09.13, 18:37
     

    Они и на рабочем месте не хило рубят !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters