До конца года детское питание начнут продавать в каждом районе Харькова

В городе откроются новые пункты выдачи детского питания. За продуктами молочной фабрики-кухни не придется далеко ездить жителям Салтовки, Алексеевки и Павлова Поля

Просмотр видео

В городе откроются новые пункты выдачи детского питания. За продуктами молочной фабрики-кухни не придется далеко ездить жителям Салтовки, Алексеевки и Павлова Поля

За любимыми продуктами 10-месячной Вероники ее мама приходит на молочную фабрику-кухню каждый день. Катерина говорит: и качество «молочки» здесь лучше, чем в супермаркетах, и цена устраивает.

Катерина Гончар
покупатель
Это недорого, учитывая, сколько на молочные продукты сейчас цена, нет, не дорого. Нас устраивает триста гривен, четыреста гривен в месяц – отлично. Мы довольны. Ребенок с удовольствием кушает

Свежие молоко, кефир, сливки, масло, сметану и сыр привозят в пункты выдачи молочной кухни каждое утро. До вечера не залеживается ничего - заботливые родители разметают продукты за несколько часов.

Наталья Антонец
младшая медсестра
На данный момент у меня 777 порций, то есть это довольно-таки нормальная раздача. Приходит примерно 250 человек ежедневно - мамочки с детками

На молочной фабрике-кухне готовят полезные и экологические лакомства для малышей от шести месяцев до трех лет. За год здесь успевают накормить 17 тысяч грудничков.

Евгений Антипов
директор городской молочной фабрики-кухни детского питания
В настоящее время 32 тысячи порций в сутки мы выпускаем в рабочую смену. С семи утра до семи вечера. В реальной жизни можем объем увеличить ровно в два раза. Мы выпускаем продукцию с сегодня на сегодня, склада готовой продукции мы не имеем

Купить детскую «молочку» можно лишь со специальной квитанцией - ее выписывает педиатр. Какие продукты взять - мамы выбирают сами. Светлана пришла в пункт выдачи впервые - ее малышу врач посоветовал кисломолочные продукты.

Светлана
покупательница
Чтобы не покупать покупную продукцию в магазине, неизвестно чьего производителя, мы уже обратились целенаправленно на детскую молочную кухню. Сегодня у нас творожок и кефирчик. Это то, с чего мы будем начинать

Сейчас в Харькове и области работают 94 пункта выдачи детского питания. До конца года откроют еще десять - уже в сентябре на Салтовке, а потом на Алексеевке, Павловом Поле и в районе ХТЗ.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Откроются новые пункты выдачи детского питания
 
 
4 сентября 2013 г, 15:24
Алина Коба 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 jkmuf 1 05.09.13, 12:41
     

    детские кухни были при СССР БЕСПЛАТНЫЕ и существовали они потому, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были СУПЕРКАЧЕСТВЕННЫЕ продукты для малышей, а в магазине "ионитное" молочко было очень редко. А сегодня столько детского питания без этих кухонь, что они просто НЕ НУЖНЫ!!!!!!!! И, кстати, при СССР кормящие мамочки, у которых было много грудного молочка, сцеживали и отдавали его в эти же кухни для других деток.

  • #10 быдло 05.09.13, 11:24
     

    #5 Z,

    > А, где гарантия, что тетя, работающая на молочной кухни не сходила посрать поносом и не вымыв руки, стала раскладывать порции! Такое уже было не раз!

    Поддерживаю!

    Санэпидстанции кормятся взятками с таких контор, и реально мер не принимают. Всё потом выгребают покупатели.

  • #9 Z 04.09.13, 21:19
     

    Molena , а вот и ошибаетесь, люблю ТОЛЬКО своего ребенка, а чужих НЕТ! И где это написано, что я должна любить всех детей? В Конституции? Укажите статью!

  • #8 ХИТЛЕР-врач 04.09.13, 20:39
     

    А КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ПОКУПАТЬ В СУПЕРМАРКЕТАХ.ПОКУПАЙТЕ ПРОВЕРЕННОЕ НА РЫНКЕ,ИЛИ У ПРОВЕРЕННЫХ ЛЮДЕЙ.КИПЯТИТЕ -И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ В ВИДЕ ДЕТЕЙ-КРЕПКИХ ПУПЫШЕЙ.МОЛОЧНАЯ КУХНЯ-ЭТО ЕЩЕ НЕ ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА.ЭТО ТИПА ДОМАШНЕГО ТЕЛЕМАГАЗИНА-БАРАХЛО ПО СУМАСШЕДШИМ ЦЕНАМ.

  • #7 Molena 04.09.13, 18:46
     

    Как Вам не стыдно так о детках говорить товаришь Z небойсь своих Бог не дал. И Катерина Гончар вовсе и не трындит а для нее дествительно 400 грн в месяц для ребенка недорого т.к самое главное это безопасность детей а если Вам угодно травится синтетической молочкой еще и просроченной из супермаркетов то пожайлуста наздоровье!!!

  • #6 Z 04.09.13, 17:56
     

    У девочки, на видео, рожа, хоть цуценят бей, так отожралась на молочной кухне!

  • #5 Z 04.09.13, 17:55
     

    Молочные кухни себя уже изжили, дефицита нет никакого, а платить, за 50 гр творога и пол чашки молока 450 гр в месяц, это уже занадто! А, где гарантия, что тетя, работающая на молочной кухни не сходила посрать поносом и не вымыв руки, стала раскладывать порции! Такое уже было не раз!

  • #4 рррр 04.09.13, 16:14
     

    молочка очень дорогая особенно если у тебя двое и больше деток

  • #3 ХИТЛЕР-врач 04.09.13, 16:05
     

    И что эта Катерина Гончар трындит за якобы небольшие цены.почитайте-статья за вчера(3.09.2013 г.) в газете "ВРЕМЯ" на первой странице-"Молочная фабрика -кухня расширить ассортимент пока не может".Там приведены цены.-молоко для детей(100ГРАММОВ!)-1,85 гривен(это получается-18,50 за 1 килограмм-УЖАС),творог 15%-5,2 гривны за 50 граммов(это 104 гривны за 1 кг творога!!!),масло 82,5%(50 граммов)-7,9 грн )-это 158!!! грн.за 1 кг),настой из сухофруктов(наверное каких-то инопланетных)-за 200 гр. настоя-3,2 грн.(это16 грн. за 1 литр настоя).ЭТИ МАСЛА.ТВОРОЖКИ И Т.Д. И ТП. ЧТО -ИЗ МОЛОКА ИНОПЛАНЕТНЫХ КОРОВ ДЕЛАЮТ.ПОЧИТАЙТЕ-ТАМ ПРИВЕДЕН ПОЛНЫЙ ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН.УЖАС,УМУ НЕПОСТИЖИМО.ВОТ ПОЭТОМУ ПЕДИАТРОВ НАСИЛЬНО ПОД УГРОЗОЙ "САНКЦИЙ "СО СТОРОНЫ ГЛАВВРАЧА И ОБЛЗДРАВА ЗАСТАВЛЯЮТ ВЫПИСЫВАТЬ НАПРВЛЕНИЯ НА МОЛ.КУХНЮ.ОСЬ ТАКА У НАС МОЛОЧНА КУХНЯ.НА КУЙ ТИ ДИТЫ-АБЫ БАБКИ ЙШЛЫ.САМИ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

  • #2 ХИТЛЕР 04.09.13, 15:53
     

    педиатров в поликлиниках застсвляют выписывать рецепты-направления на молочную кухню.а кто сопротивляется.доказывая главврачу .что "это" питтаниевредно для неокрепшей желудочно-кишечной системы ребенка -главврач прямиком направляет к Шурме.А у того разговор короткий-снять с врача категорию ,наказать и послать на принудительную переаттаетаци. Потому что эти молочки принадлежат частным лицвм -конкретно там интересы добкина и хернеса.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters