Минздрав: «Врачи-лидеры» должны зарабатывать больше

Оклад семейных врачей будет зависеть от ряда показателей, в частности, мнения пациентов о работе медика

Об этом во время брифинга сообщил начальник управления реформ медицинской помощи Минздрава Украины Константин Надутый, передает УНН.

«Качество работы семейного врача четко определяется в показателях госпитализации, скорой помощи, консультаций специалистов... Если идет хорошая профилактика, то сокращается вызовы скорой помощи, уменьшается госпитализация в стационарах, то есть, если повышается качество - изменяются эти показатели», - К.Надутый.

Поэтому по медицинскому учреждению будет устанавливаться средний уровень этих показателей, и в зависимости от уровня врача будет определяться его заработная плата.

«То есть в каждом учреждении или коллективе есть врачи-лидеры, врачи-середнячки и врачи-аутсайдеры. Для того, что был стимул развиваться, врачи-аутсайдеры должны получать меньше, чем врачи-лидеры», - добавил К.Надутый.

 
4 сентября 2013 г, 18:28
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Маклер ссср 05.09.13, 16:49
     

    Давно пора,коль государство не может дать должную зарплату врачам.Судья получает 15 штук в месяц и ни за ,что в принципе не несет ответственность(ни одного не наказали и не лишили должности,кроме Трофимова),а врач 2 штуки получает ,хотя ответственности намного больше, и депутатам не стыдно ,когда трандят ,что идем в Европу с зарплатами у интеллегенции на уровне дворников!

  • #10 jkmuf 1 05.09.13, 13:26
     

    а еще неплохо бы принять закон о том, что рецепты на лекарства должны выписываться не на бумажках-кусочках, а на бланках с печатью поликлиники или больницы и печатью врача.И чем меньше лекарств выписывается, тем больше получает врач. А не так, как сейчас, выписывают не то, что нужно, а то, что подороже.

  • #9 jkmuf 1 05.09.13, 13:22
     

    семейный врач - это врач, который наблюдает ВСЕХ членов семьи - от новорожденных до стариков- много лет, знает все их заболевания, патологии и т.п Вы представляете себе РЕАЛЬНО КВАЛИФИКАЦИЮ этого врача, его знания?!!!! Идея - замечательная. Вопрос: Сколько таких НАСТОЯЩИХ ВРАЧЕЙ каждый из нас встречал ?!!!! И сколько лет должно пройти для внедрения в жизнь этой программы.

  • #8 jkmuf 1 05.09.13, 13:14
     

    «Качество работы семейного врача четко определяется в показателях госпитализации, скорой помощи, консультаций специалистов... Если идет хорошая профилактика, то сокращается вызовы скорой помощи, уменьшается госпитализация в стационарах, то есть, если повышается качество - изменяются эти показатели», - К.Надутый.

    Да и так в стационар сегодня идут только те, у кого есть деньги. Скорую тоже не сильно вызывают.Т.е. профилактика идет полным ходом. Кстати, во вчерашней газете "Вести", которую раздают у метро, замечательная статья, как врачи ставят диагнозы и выписывают лекарства.

  • #7 Арнольд 05.09.13, 12:54
     

    Да медреформа в том и заключается что бы распределить ответственность врачей. Принятые Миндравом мер заставят врачей на самом деле заботится о здоровье своего пациента.

  • #6 Нетленный 05.09.13, 12:34
     

    Узел, семейные врачи нужны людям. Как показал опыт той же России они крайне эффективны. А таким способом оплаты, Минздрав действительно заинтересует врачей в качественном проведении профилактики. Теперь они не будут ждать каждого больного, что бы выписать ему лекарство и получить долю от фармпредставителей.

  • #5 Крис 05.09.13, 12:18
     

    Качество работы семейного врача определяется его квалификацией и, следовательно, количеством его пациентов и зарабатываемых денег, и никак иначе. Естественно, если это именно семейный врач, а не участковый.

  • #4 Узел 05.09.13, 08:12
     

    Когда кончится это детский сад??

    Надоело слушать новости о семейных врачах.

    Кому можно втирать такое ФУФЛО!?

  • #3 вас 04.09.13, 23:32
     

    идеальный семейный врач будет отправлять сразу на кладбище - нулевые показатели по госпитализации.

  • #2 вас 04.09.13, 23:29
     

    ого

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters