В Раде проходит закрытое заседание

Кроме прочего, нардепы сегодня планируют рассмотреть законопроект о выборах, который предлагает внести изменения в Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины»

Изменения направленны на уточнение и детализацию предписаний действующего закона, корректировки сроков хода избирательного процесса, обеспечение безопасности членам избирательных комиссий при осуществлении ими полномочий, охраны избирательных бюллетеней и другой избирательной документации.

«Проектом закона, в частности, предлагается предусмотреть усиление охраны избирательных комиссий по адресам их местонахождения; усиления, в случае необходимости, охраны избирательных бюллетеней и другой избирательной документации во время их транспортировки от участковых и окружных избирательных комиссий в избирательные комиссии высшего уровня. Предлагается также, в случае необходимости, для обеспечения нормального функционирования окружных избирательных комиссий, предоставить возможность областным государственным администрациям изменять их местонахождения; предусмотреть право ЦИК погашать неиспользованные избирательные бюллетени путем уничтожения их предприятием-изготовителем; предоставить возможность проголосовать избирателям из числа военнослужащих и лиц начальствующего или рядового состава, находящихся в связи с выполнением задач по назначению в местах временного пребывания», говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Предполагается, что принятие этого закона приведет к экономии бюджетных средств, необходимых для проведения внеочередных парламентских выборов 26 октября 2014 гола, в размере около 300 миллионов гривен, пишет УНН.

Также в парламенте рассмотрят еще один законопроекте о выборах №4846 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения прозрачности финансирования политических партий в Украине и предвыборной агитации». Он предусматривает повышение прозрачности информации об источниках финансирования предвыборной агитации и направления расходования средств избирательных фондов и кандидатов в народные депутаты Украины.

Министр обороны Валерий Гелетей, как планировалось ранее, не будет присутствовать на закрытом пленарном заседании ВР. Он полетел на саммит НАТО в Вильнус, сообщает УНН.

 
4 сентября 2014 г, 10:26
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters