Военные учения в Украине пройдут 200 солдат из США

Американские власти отправляют в Украину для участия в сентябрьских военных учениях 200 военнослужащих из 173-й пехотной дивизии, базирующейся в Италии

Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Стивен Уоррен, передает РБК со ссылкой на ВВС.

Маневры «Быстрый трезубец» (Rapid Trident) пройдут 16-26 сентября на приграничной с Польшей территории Украины. Кроме американских солдат, в учениях задействуют более 1000 военнослужащих из Украины, Азербайджана, Великобритании, Канады, Грузии, Германии, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии и Испании.

«Быстрый трезубец» будет первой значительной акцией по развертыванию американских сил в Украине с момента возникновения кризиса. Изначально учения, которые до этого проводились ежегодно, должны были пройти в июле, однако были отложены из-за нестабильной ситуации в Украине.

Кроме того, в октябре США намерены направить на замену более легко вооруженных сил десантников танки и 600 человек личного состава в Польшу, Эстонию, Латвию и Литву для совместных маневров.

Также Великобритания рассматривает возможность отправки своих военных на учения в Украину в сентябре.

 
4 сентября 2014 г, 11:28
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters