На границе Харьковщины с РФ задержали автозапчасти и товары военного назначения

В ходе проведения мероприятий по противодействию контрабанде совместной группой пограничников Харьковского отряда и сотрудники СБУ было выявлено незаконное перемещение товаров через границу

Как сообщили в пресс-службе погранотряда, автомобиль «УАЗ» украинской регистрации с грузом автозапчастей и газового оборудования высокого давления задержали на расстоянии 35 метров от границы между украинским пос.Стрелечье и российским пос. Журавлевка. Нарушителей поймали на горячем - во время перегрузки товаров из РФ в Украину. Водитель «УАЗа» пытался скрыться, однако не справился с управлением и перевернулся.

Также правоохранители задержали автомобиль Opel с российским автопластелином. Во время осмотра местности на месте задержания был обнаружен металлический мостик, установленный через ров на линии границы. Кроме того, были выложены деревянные трапы - для удобного перемещения через границу.

В дальнейшем, во время проведения поисковых мероприятий в поселке Стрелечье, вблизи одной из частных построек, обнаружили автомобиль Ford. В нем находились товары военного назначения - микросхемы, которые применяются в ракетно-космической отрасли, и являются товарами, подлежащими обязательному государственному экспортному контролю.

Следователями Управления СБУ в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Задержанные автомобили и груз переданы сотрудникам УСБУ в Харьковской области. Следственные действия продолжаются, сообщили в пресс-центре СБУ.

 
4 сентября 2015 г, 09:19 (обновлено в 11:34)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 колорадофоб''
    04.09.15, 18:20
     

    дебилы, бля... кто то разве утверждал, что эту древнюю "логику" везли для производства? ясно же написано: ЗАПЧАСТИ. и полно еще военной техники, где эти микросхемы используются. так что, если выйдет из строя копеечная деталь выбрасывать весь военный комплекс? как же все таки отдельные особи деградировали, кошмар...

  • #12 мнение
    04.09.15, 12:30
     

    А П4 еще считается военной техникой?

  • #11 Роман18119
    04.09.15, 12:25
     

    вот, негодяи!

  • #10 Арчибальд
    04.09.15, 11:54
     

    #9 мнение

    а, ну да, особенно если начинаться будут с 2Т. Интересно, если перекрасить К10-7 в зеленый цвет под КМку, тоже завернут наверно))))

  • #9 мнение
    04.09.15, 11:44
     

    #6 Арчибальд,

    То вряд ли, а вот 312 или 306 так то точно.

  • #8 мнение
    04.09.15, 11:43
     

    #1 Fokus_nik,

    Главное, направление "выбирания" не перепутать, а то на поверхности уже один оселедец виднеется.

  • #7 мнение
    04.09.15, 11:42
     

    Ржу-нимагу! Российские радиоэлементы 70-х годов "поймали". Никто, конечно, не спорит, что они применялись в ракетно-космической технике, 20 лет назад, но их контрабасили не ради установки в Искандеры.

  • #6 Арчибальд
    04.09.15, 11:29
     

    Кстати, а КТ315 тоже военного назначения товар?

  • #5 Арчибальд
    04.09.15, 11:26
     

    Так можно и за провоз мотка припоя ПОС присадить. Специалисты сделают вывод, что этим припоем паяют бортовые вычислительные комлексы на этой вот логике))))) А если еще и паяльник везешь... А уж не дай бог ваще паяльную станцию... Вообще новость жесть, братцы))))

  • #4 цв
    04.09.15, 10:49
     

    #3 Копейкомобилист,

    лучше не выкидывай, мне отдай, я их на золотишко переработаю )

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters