«Театр на Жуках» готовит две премьеры

Новые спектакли труппа собирается выпустить до конца года. Названия постановок «Жуки», по традиции, не обнародуют до премьерных показов

Как отмечает режиссер театра Ольга Терновая, коллектив впервые взялся за две постановки одновременно. Да и работы, по словам режиссера, очень не похожи друг на друга.

В основе обоих спектаклей – авторская переработка прозаических текстов. Одна постановка решается в духе средневековой рыцарской сказки. Ее источником стала сказочная повесть известного французского писателя, жившего в конце 19 - начале 20 веков. Второй спектакль - в жанре трагедии по повести болгарского писателя (середина 20 столетия).

«Жуки» приступили к работе над новыми спектаклями в сентябре.

«Театр на Жуках» – один их самых молодых негосударственных театров Харькова. Сегодня в репертуаре труппы пять спектаклей: «Выбор» по пьесе Григория Горина «Забыть Герострата», «Ехай» по одноименной пьесе Нины Садур, «Двенадцатая ночь» Уильяма Шекспира, «We care a lot» по пьесе «Шуты» Дмитрия Тернового, «Пластилин мира» по философской сказке Евгения Клюева «Между двух стульев».

 
4 октября 2011 г, 14:39
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 я 04.10.11, 22:14
     

    эт что такая реклама театра на жуках?

    Евгений, и сколько заплатили жуков?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters