На Харьковщине добровольно сдали более 200 единиц оружия

За октябрь, в рамках месячника добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых и материалов жители Харькова и области принесли в милицию более 200 экземпляров оружия - в основном гладкоствольное охотничье ружье, а также 55 боеприпасов к ним и 69 спецсредств

Харьковчане сдали 69 специальных средств, среди которых 57 газовых пистолетов и револьверов. Кроме того, сдали одну гранату и один снаряд, передает пресс-служба областного МВД.

Из добровольно сданного оружия меньше половины было зарегистрировано в личное пользование. Много экземпляров было образца Великой Отечественной войны. Например, в Изюме в райотдел 22-летний местный житель сдал винтовку «Мосина» времен войны. Такую же винтовку, но без номера и ударно-спускового механизма, сдал еще один 22-летний парень в Первомайске. В Харькове, в Ленинском районе, 40-летний мужчина отдал охотничий карабин «ТОЗ-99» калибра 22 LR.

Среди сданного за месяц оружия были экземпляры: нарезного армейских образцов - 6, нарезного охотничьего - 3, гладкоствольного охотничьего - 187, холодного – 4.

В милиции напоминают, что за незаконное хранение опасных предметов предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

 
4 ноября 2014 г, 10:46
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters