В Харькове определят лучшего украинского эссеиста

8 ноября в Клубе писателей состоится награждение победителей конкурса эссе «Поборник душевного мира», приуроченного к 220-летию со дня смерти Григория Сковороды

220 лет назад 9 ноября (22 октября по старому стилю) Григорий Сковорода, достигнув самого высокого уровня душевного мира, скончался, оставив гениальную автоэпитафию «Мир ловил меня, но не поймал».

«Сегодня мы ищем ответы на вопросы, которые ставит перед нами мир, находим поддержку в словах Сковороды. Именно 8 ноября в Харькове можно будет узнать результаты тех поисков, которые осуществили участники конкурса», - объясняют организаторы.

Участие в конкурсе, организаторами которого выступили Национальный литературно-мемориальный музей Григория Сковороды и Национальный союз писателей Украины, приняли писатели и студенты, опытные авторы и совсем юные лица, проживающие не только на Харьковщине, но и в Закарпатской, Тернопольской, Хмельницкой, Луцкой, Запорожской, Житомирской областях, а также в городах Макеевке, Нежине и Кривом Роге.

Начало мероприятия в 16:00 в Клубе писателей (ул. Чернышевская, 59), сообщает пресс-служба ХОГА.

 
4 ноября 2014 г, 10:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters