Сегодня - День железнодорожника Украины

Ежегодно 4 ноября работники железнодорожного транспорта Украины отмечают свой профессиональный праздник. Он был установлен указом Президента Украины №1140 от 11 декабря 2002 года

Заместитель председателя ХОГА приняла участие в торжествах, посвященных Дню железнодорожника. Этот праздник в Украине отмечается ежегодно 4 ноября.

«Уважаемые работники железнодорожного транспорта, от имени главы области Игоря Райнина сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником - Днем железнодорожника. Это одна из старейших профессий и один из старейших праздников. На сегодня мы себе не представляем жизни без железной дороги. А все начиналось с далекого 1869 года и пуска первой линии, - сказала Юлия Светличная, открывая торжественное мероприятие. – Сейчас Южная железная дорога включает в себя 4 дирекции. Я думаю, что это колоссальный успех, даже за такой промежуток времени», сообщается на сайте ХОГА.

Юлия Светличная также отметила, что ЮЖД в данный момент является одним из эталонов внедрения электронных систем. На предприятии модернизируют подвижной состав, чем облегчают не только работу сотрудников, но и процесс предоставления услуг пассажирам.

«Надеюсь, что ваш энтузиазм, созидательный труд, энергия помогут развивать новые маршруты, модернизировать парк и развивать инфраструктуру и в дальнейшем», - отметила Юлия Светличная.

Слова поздравления и благодарности железнодорожникам прозвучали и от начальника Южной железной дороги Николая Уманца. Он отметил, что ЮЖД всегда была, есть и будет стержнем экономики Украины.

«Это мы доказываем своими делами, своей работой. Я благодарен всему коллективу за труд. Мы вовремя выплачиваем заработную плату, платим налоги, мы выполняем все задачи, которые перед нами ставит правительство Украины, Министерство инфраструктуры и Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины. Мы проводим колоссальную работу», - отметил Николай Уманец.

Лучшим работникам железной дороги Юлия Светличная вручила грамоты ХОГА и благодарности председателя Харьковской областной государственной администрации, а также Благодарность Кабинета Министров Украины.

Напомним, Днем железнодорожника эта дата стала по инициативе работников Львовской железной дороги. Так, именно 4 ноября 1861 года, еще во времена Австро-венгерской империи, на территорию современной Украины — во Львов — прибыл первый поезд, который назывался «Ярославом». В нынешнем понимании «Ярослав» был поездом международного сообщения. Он соединял Вену, Краков, Перемышль и Львов.

Сейчас Украинские железные дороги объединяют все области Украины, а также взаимодействуют с железными дорогами 7 соседних стран. После провозглашения Украиной независимости в 1991 году, имущество железных дорог, которое было на тот момент в пределах границы государства, стало его собственностью.

 
4 ноября 2015 г, 11:07 (обновлено в 16:17)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Люботинец
    04.11.15, 14:54
     

    Всех железнодорожников с профессиональным праздником!!!!!!!!!!!!

    Мира......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters